27 декабря 2005, 17:12

SkyScout - ваш домашний звездочет

Если каждый раз при взгляде на звёздное небо, вы начинаете жалеть о том, что в школе вам не преподавали астрономию, то Celestron SkyScout станет для вас лучшим подарком к празднику. При наведении на яркую звезду устройство определяет название небесного тела и даёт вам небольшой аудио- и текстовый комментарий.

В базу данных SkyScout внесено около 6 тысяч небесных тел. Есть возможность подключать к компьютеру через USB порт и обновлять список распознаваемых звёздочек и планет (также имеется слот для SD карт с дополнительными программами (к примеру, обучающие приложения для детей). В комплект поставки входит список из десяти самых интересных небесных тел, который определённо пригодится всем новичкам в астрономии.

Кроме этого благодаря GPS технологии с помощью этого аппарата можно выяснять точное время и местоположения пользователя, обсчитывать гравитационные и магнитные поля для определения позиции SkyScout относительно Земли. Как и большинство из громких анонсов последнего времени, новый продукт покажут на Consumer Electronics Show в Лас Вегасе в начале следующего года, сообщает 3DNews.

Оцените новость:
  • 6 оценок