ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Пятница, 9 января 2009 г.  

ИнтернетСвязьТехнологииБезопасностьБизнесСофтЖелезоГаджеты

Хотите получить домен на китайском языке?

20 марта 2006, 17:27

По всей видимости, домены на китайском языке в скором времени войдут в жизнь виртуального мира. Корпорация ICANN, отвечающая за распределение адресного пространства Интернета, уже активно тестирует доменные имена с китайскими иероглифами.

Как сообщает RU-CENTER, на первый китайский доменный аукцион было выставлено более 10 доменных имен, среди которых: www.lenovo3000.com, www.tiaotiaolong.com, www.maxiaotiao.com, www.ganxie.net, www.duomeizi.com, а также домен "jiang lin duan wu ji", что в переводе с китайского означает название известного Фестиваля дракона в Южной Корее, и "jia chun qiu", означающее "Семья, Весна и Осень".

Стартовая цена перечисленных доменов варьируется от 200 юаней (примерно 25 долларов США) до 30 000 китайских юаней ($3750).

"Доменные аукционы имеют большое будущее, даже если речь идет о доменных именах на китайском языке. Цены на многоязычные домены, вероятно, будут выше, поскольку их использование проще и привычнее для жителей Китая и такие имена более приемлемы для тех компаний, которые развивают свои бренды в Поднебесной", - считает Лиу Жиян, представитель Китайского национального информационного центра CNNIC.

По его словам, запуск аукциона демонстрирует, насколько важна и значима для предпринимательства в Китае доменная индустрия. В CNNIC также считают, что аукцион и продажа доменных имен со временем получат большую популярность в Поднебесной.


Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5.0000 (оценок: 1). 1 2 3 4 5
подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
  » Читайте также новости:

  » Свежая аналитическая статья:
  » Читайте также интервью:
Украинский телеком — 2008. Итоги
Несмотря на то, что внедрение 3G украинскими мобильными операторами снова отложено на этот год, однако есть что вспомнить и в минувшем году.
Владислав Шаповал, BSA: "Сисадмин отвечает за пиратское ПО"
Юридический представитель Ассоциации производителей программного обеспечения (Business Software Alliance) в ходе онлайн-конференции отметил ответственность в первую очередь ИТ-специалиста на предприятии за использование нелицензионного софта.
  » Новый обзор:
  » Смотрите также фотогалереи:
Производители мобильных телефонов: итоги 2008 года в фактах (ч.2)
Во второй части нашего рассказа о достижениях мировой индустрии мобильных телефонов и коммуникаторов мы поговорим о трех компаниях-лидерах своего сегмента, а также об украинской Borton, представившей в этом году первую модель...
LG KS660: первый "2-х симник" от LG
Примечательной особенностью модели является поддержка работы с двумя sim-картами одновременно, а также оснащенность 5-ти мегапиксельной камерой и широким рядом интересных приложений.

  » Интересные факты:

  » Еще новости по теме...
Миллионер выставил на интернет-аукцион все свое имущество и связи Миллионер выставил на интернет-аукцион все свое имущество и связи
8 августа 2008, 15:00
За свое имущество миллионер рассчитывает получить четыре миллионов фунтов стерлингов, что составляет около восьми миллионов долларов.
Ebay выиграл судебный процесс над Tiffany Ebay выиграл судебный процесс над Tiffany
15 июля 2008, 10:31
Ebay выиграл судебный процесс над Tiffany.
Студента судят за продажу голоса на eBay Студента судят за продажу голоса на eBay
4 июля 2008, 15:58
Студенту грозит тюрьма и штраф за продажу голоса с аукциона.
Гендиректор телеканала EuroNews: Реклама уходит с ТВ и газет в интернет - к Google и Yahoo Гендиректор телеканала EuroNews: Реклама уходит с ТВ и газет в интернет - к Google и Yahoo
14 июня 2008, 14:48
Одной из главных проблем на глобальном информационном пространстве является "уход" рекламы в интернет, прежде всего, к американским поисковым системам Google и Yahoo.
На французское отделение eBay наложили штраф На французское отделение eBay наложили штраф
5 июня 2008, 12:10
Французский eBay оштрафован за продажу поддельных сумок Hermes.
Webloger.ru объявил о запуске специализированного аукциона блогов Webloger.ru объявил о запуске специализированного аукциона блогов
3 июня 2008, 10:25
В Рунете появился первый аукцион блогов.


Последние новости:
8 января 2009, 18:16
В ЖЖ - сокращения



Новости кино
Загрузка...



Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2008 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com