20 марта 2006, 17:27

Хотите получить домен на китайском языке?

По всей видимости, домены на китайском языке в скором времени войдут в жизнь виртуального мира. Корпорация ICANN, отвечающая за распределение адресного пространства Интернета, уже активно тестирует доменные имена с китайскими иероглифами.

Как сообщает RU-CENTER, на первый китайский доменный аукцион было выставлено более 10 доменных имен, среди которых: www.lenovo3000.com, www.tiaotiaolong.com, www.maxiaotiao.com, www.ganxie.net, www.duomeizi.com, а также домен "jiang lin duan wu ji", что в переводе с китайского означает название известного Фестиваля дракона в Южной Корее, и "jia chun qiu", означающее "Семья, Весна и Осень".

Стартовая цена перечисленных доменов варьируется от 200 юаней (примерно 25 долларов США) до 30 000 китайских юаней ($3750).

"Доменные аукционы имеют большое будущее, даже если речь идет о доменных именах на китайском языке. Цены на многоязычные домены, вероятно, будут выше, поскольку их использование проще и привычнее для жителей Китая и такие имена более приемлемы для тех компаний, которые развивают свои бренды в Поднебесной", - считает Лиу Жиян, представитель Китайского национального информационного центра CNNIC.

По его словам, запуск аукциона демонстрирует, насколько важна и значима для предпринимательства в Китае доменная индустрия. В CNNIC также считают, что аукцион и продажа доменных имен со временем получат большую популярность в Поднебесной.

Оцените новость:
  • 1 оценка