ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Пятница, 9 января 2009 г.  

ИнтернетСвязьТехнологииБезопасностьБизнесСофтЖелезоГаджеты

Компьютер на одной плате от AMD

6 апреля 2006, 11:27

На этой неделе AMD анонсировала рекомендованный дизайн платформы Geode LX и сопутствующие средства разработки для создания высокопроизводительных компьютеров со скромным энергопотреблением. В данных компьютерах почти все размещено на материнской плате, от чего они обозначаются аббревиатурой SBC (single board computer), сообщает 3Dnews.

Согласно данным AMD, в стандартном дизайне обеспечивается поддержка широкого круга задач, решение которых доверяют SBC. Это обработка данных, видео, терминалы торговых точек, телекоммуникация, GPS устройства и контроль движения. AMD Geode LX соответствует всем требованиям индустрии к форм-фактору EPIC SBC, а также имеет малое энергопотребление, что в итоге поможет производителям создать эффективные решения для рынка в короткие сроки.

 


Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4.7500 (оценок: 8). 1 2 3 4 5
подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
  » Читайте также новости:

  » Свежая аналитическая статья:
  » Читайте также интервью:
Украинский телеком — 2008. Итоги
Несмотря на то, что внедрение 3G украинскими мобильными операторами снова отложено на этот год, однако есть что вспомнить и в минувшем году.
Владислав Шаповал, BSA: "Сисадмин отвечает за пиратское ПО"
Юридический представитель Ассоциации производителей программного обеспечения (Business Software Alliance) в ходе онлайн-конференции отметил ответственность в первую очередь ИТ-специалиста на предприятии за использование нелицензионного софта.
  » Новый обзор:
  » Смотрите также фотогалереи:
Производители мобильных телефонов: итоги 2008 года в фактах (ч.2)
Во второй части нашего рассказа о достижениях мировой индустрии мобильных телефонов и коммуникаторов мы поговорим о трех компаниях-лидерах своего сегмента, а также об украинской Borton, представившей в этом году первую модель...
LG KS660: первый "2-х симник" от LG
Примечательной особенностью модели является поддержка работы с двумя sim-картами одновременно, а также оснащенность 5-ти мегапиксельной камерой и широким рядом интересных приложений.

  » Интересные факты:

  » Еще новости по теме...
AMD спешит поскорее выпустить новый процессор Phenom II с поддержкой DDR3 AMD спешит поскорее выпустить новый процессор Phenom II с поддержкой DDR3
25 ноября 2008, 11:47
Компания намеревается выпустить Phenom II с поддержкой памяти DDR3 к середине следующего года, однако, это может случиться и в более ранние сроки — все будет зависеть от фактора ценообразования на чипы памяти.
Samsung будет комплектовать свои ноутбуки процессорами AMD Puma Samsung будет комплектовать свои ноутбуки процессорами AMD Puma
17 ноября 2008, 11:14
Южнокорейский производитель электроники Samsung Electronics намерен начать сотрудничество с компанией Advanced Micro Devices в выпуске ноутбуков.
AMD выпустила на рынок 4-ядерный 45-нм процессор Shanghai AMD выпустила на рынок 4-ядерный 45-нм процессор Shanghai
13 ноября 2008, 16:54
Как утверждают представители AMD, новые CPU отличаются улучшенными показателями производительности и энергосбережения.
AMD готовит новый CPU для нетбуков - энергоэффективный, с продвинутой графикой AMD готовит новый CPU для нетбуков - энергоэффективный, с продвинутой графикой
11 ноября 2008, 16:30
AMD собирается представить новый CPU, предназначенный для нетбуков. Новый процессор будет кардинально отличаться от присутствующих на рынке аналогов по двум параметрам: длительности работы батареи и видеофункциям.
Переход GT200 на 55 нм откладывается до лучших времен Переход GT200 на 55 нм откладывается до лучших времен
7 ноября 2008, 11:27
Лидерство в гонке производительности среди графических адаптеров сегодня принадлежит компании AMD/ATI и ее наиболее мощной двухпроцессорной видеокарте ATI Radeon HD 4870 X2.
AMD увольняет 500 работников AMD увольняет 500 работников
6 ноября 2008, 12:45
Advanced Micro Devices планирует сократить 500 сотрудников, что составляет 3% от всего штата компании.


Последние новости:
8 января 2009, 18:16
В ЖЖ - сокращения



Новости кино
Загрузка...



Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2008 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com