14 сентября 2006, 9:36

Домен для курильщиков

В конце июля Арбитражный суд Москвы утвердил мировое соглашение между компанией Philip Morris Products SA (Швейцария) и Тверским региональным общественным фондом "Мальборо". Первоначально истец Philip Morris Products SA, заявивший о нарушении прав на использование товарного знака, требовал запретить фонду "Мальборо" использовать домен marlboro.ru и передать истцу право на администрирование домена.

В конце июля на утверждение суда было представлено мировое соглашение, подписанное полномочными представителями истца и ответчика, присутствующими в заседании. Изучив содержание мирового соглашения, суд пришел к выводу, что оно заключено на взаимоприемлемых условиях, не противоречит закону, не нарушает права и законные интересы других лиц, направлено на прекращение спора мирным путем, сообщает RU-CENTER.

В соответствии с указанным соглашением Фонд, являясь администратором домена marlboro.ru, передал домен компании Philip Morris Products SA, которая должна была уплатить Фонду денежную сумму в размере 280 тыс. рублей. А 2 тыс. рублей были взысканы с Тверского регионального общественного фонда "Мальборо" в пользу компании Philip Morris Products SA в качестве госпошлины.

Оцените новость:
  • 4 оценки