23 октября 2006, 16:26

Aston Martin может стать франко-бельгийским

В конце прошлой недели европейские миллиардеры Бернар Арно и Альбер Фрер заявили о желании выкупить у Ford британское подразделение по производству элитных машин Aston Martin, сообщает Autonews.

Состояние французского бизнесмена Бернара Арно оценивается в 21,5 миллиарда долларов. Он является генеральным директором и главным акционером в Louis Vuitton Moеt Hennessy (LVMH) - конгломерате, специализирующемся на торговле предметами роскоши. Альбер Фрер, обладающий состоянием 3 миллиарда долларов, - самый богатый человек в Бельгии.

По оценкам консалтинговой компании Automotive Industry Data (AID) максимальная стоимость Aston Martin составляет 800 миллионов долларов. Тем не менее сумма окончательного соглашения может колебаться в диапазоне от 600 миллионов до 2 миллиардов долларов. Однако сделка будет заключена еще не скоро.

"Существует ряд предложений по покупке Aston Martin. Однако на данный момент мы не можем раскрыть никаких подробностей. Ситуация прояснится не раньше начала следующего года", - сказал представитель Ford в Европе Джон Гардинер.

Напомним, что о намерении продать британскую компанию Ford заявил еще в августе.

Оцените новость:
  • 0 оценок