26 марта 2007, 15:54

Папа, а купи мне знаменитость

На интернет-аукцион выставлены обеды и встречи с мировыми кинозвездами, представителями политической элиты и лучшими спортсменами, а также участие в знаменитых телепередачах и даже небольшие роли в известных телесериалах. Ежегодная акция проводится благотворительным фондом Роберта Кеннеди. Всего на торги выставлено около тысячи экстравагантных лотов, сообщается на сайте Дни.

За несколько тысяч долларов можно выпить чаю с бывшим госсекретарем США Мадлен Олбрайт, поболтать "за жизнь" в эфирах двух самых популярных амриканских телешоу с Ларри Кингом и Опрой Уинфри, стать кинозвездой, снявшись в небольшой роли в сериале "Отчаянные домохозяйки".

Среди удовольствий, которые можно себе доставить посредством ввода банковской карточки, предлагаются также билеты на церемонию вручения наград MTV, соколиная охота с сыном Роберта Кеннеди Бобби, встреча с известным дизайнером Оскаром де ла Рента, посещение музея вместе с бывшим сенатором и астронавтом Джоном Гленном. Кроме того, можно стать обладателем гитары с автографом Пола Саймона и владельцем платья Тины Тернер.

Максимальную ставку в 45 тысяч долларов на сегодняшний день предлагается заплатить за завтрак с бывшим председателем Федеральной резервной системы США Аланом Гринспэном и его супругой, журналисткой Андрэей Митчелл. Обед в компании голливудского актера Ричарда Гира обойдется значительно дешевле - всего 6 тысяч долларов.

Организаторы аукциона рассчитывают собрать примерно 600 тысяч долларов, отмечает НТВ. Деньги пойдут на помощь защитникам прав человека по всему миру. Торги продлятся до 6 апреля. В прошлом году такой аукцион принес 360 тысяч долларов.

Оцените новость:
  • 4 оценки