ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Понедельник, 1 декабря 2008 г.  

ИнтернетСвязьТехнологииБезопасностьБизнесСофтЖелезоГаджеты

Корпорация IBM обнародовала финансовые результаты за второй квартал 2007 года

23 июля 2007, 14:40

Международная телекоммуникационная корпорация IBM обнародовала свои финансовые показатели за второй квартал нынешнего года.

Согласно официальной информации  совокупные доходы составили $ 23,8 млрд., что на 9% превышает соответствующий отчетный показатель за второй квартал прошедшего года.

Доходы от текущей деятельности, включающие доход от продажи подразделения PSD, составили $ 2,3 млрд., на 12% превысив показатель второго квартала 2006 года, составлявший 2 млрд.

"Значительный рост доходов в этом квартале — самый высокий с 2001 года — подтверждает глобальные возможности IBM, а также тот факт, что клиенты все выше ценят наш расширяющийся ассортимент программных продуктов и сервисных предложений, помогающих им трансформировать свой бизнес", — отметил Сэмюель Пальмизано, председатель совета директоров, президент и исполнительный директор IBM.


Доходы от текущей деятельности за полугодие, завершившееся 30 июня 2007 года, составили $ 4,1 млрд. (включая доход от продажи подразделения PSD), в сравнении с 3,7 млрд. долларов за аналогичный период 2006 года. Прибыль от текущей деятельности в расчете на одну обыкновенную акцию с учетом выданных опционов и поощрений акциями составила $ 2,75по сравнению с 2,37 долл. за акцию для аналогичного периода 2006 года. Без учета дополнительного дохода, прибыль от текущей деятельности за полугодие, завершившееся 30 июня 2007 года, составила $ 4 млрд., или 2,7 долл. за одну акцию, с учетом выданных опционов и поощрений акциями. Совокупный доход от текущей деятельности за полугодие составил $ 45,8 млрд., на 8 процентов (на 5 процента с учетом изменения валютных курсов) превысив соответствующий показатель по итогам первых шести месяцев 2006 года, составлявшим $ 42,5 млрд.

 


Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1.5000 (оценок: 2). 1 2 3 4 5
подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
  » Читайте также новости:

  » Свежая аналитическая статья:
  » Читайте также интервью:
Кризис: "Нет времени лучше!"
Возможно, звучит и парадоксально и чуть издевательски даже, но это так. Экономический кризис — наилучшее время для бизнеса. Бизнеса стартапов, например.
Юрий Конорев, МТС: "CDMA-сеть лишь для Интернета"
Начальник отдела CDMA "МТС-Украина" рассказывает о развитии сети CDMA от МТС и о перспективности ее использования с точки зрения предоставления услуг скоростного Интернета
  » Новый обзор:
  » Смотрите также фотогалереи:
Logitech Cordless Desktop EX 110: и никаких проводов
Logitech Cordless Desktop EX 110 является пополнением в линейке беспроводных компьютерных комплектов (клавиатура + мышка) данного производителя. Главная особенность гаджетов скрыта в простоте синхронизации, а также максимальном удобстве работы.
Защищенная видеокамера от Panasonic
На прошедшей выставке DigiPhoto Show 2008 в Киеве, компания Panasonic показала защищенный вариант видеокамеры. Новинка способна работать как в воде, так и побывав в хорошей куче песка.

  » Интересные факты:

  » Еще новости по теме...
Acer занимает первое место на рынке видеопроекторов в России Acer занимает первое место на рынке видеопроекторов в России
26 ноября 2008, 14:40
Компания Acer, входящая в тройку лидеров на рынке проекторов в регионе EMEA, продемонстрировала высокие результаты продаж видеопроекторов.
DataLux не снижает обороты DataLux не снижает обороты
26 ноября 2008, 11:56
Оборот компании DataLux в 1-3 кварталах 2008 года составил 215 млн. долларов. В этом году планировалось увеличение оборота на 35%, но в последнее время пришлось пересмотреть планы и выйти хотя бы на показатели прошлого года.
"Квазар-Микро" получила наивысший партнерский статус от HP "Квазар-Микро" получила наивысший партнерский статус от HP
24 ноября 2008, 14:50
"Квазар-Микро" (с 2009 года - "Ситроникс Информационные Технологии") получила наивысший партнерский статус компании Hewlett-Packard – GOLD Preferred Partner 2009.
Рынок онлайн-рекламы в 2008 году вырос на 11% Рынок онлайн-рекламы в 2008 году вырос на 11%
21 ноября 2008, 11:58
Глобальный рынок интернет-рекламы в минувшем третьем квартале достиг $5,9 млрд.
Компания Xerox и ее заказчики получили награды Gold Ink за успехи и инновации в области цифровой печати Компания Xerox и ее заказчики получили награды Gold Ink за успехи и инновации в области цифровой печати
20 ноября 2008, 11:07
Компания Xerox и ее заказчики получили 19 наград Gold Ink за высокий уровень мастерства в использовании технологий цифровой печати.
life:) объявил о росте прибылей, ARPU и абонентской базы life:) объявил о росте прибылей, ARPU и абонентской базы
10 ноября 2008, 13:40
10 ноября оператор мобильной связи life:) объявил о своих финансовых и операционных результатах за третий квартал 2008 года.


Последние новости:
1 декабря 2008, 16:32
Djuice устроил "Космоноль"



Новости кино
Загрузка...



Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2008 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com