ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Воскресенье, 5 июля 2009 г.  

ИнтернетСвязьТехнологииБезопасностьБизнесСофтЖелезоГаджеты

China Mobile поддерживает стандарт будущего LTE

13 февраля 2008, 14:22

Крупнейший по числу абонентов мобильный оператор China Mobile сегодня официально поддержал перспективный стандарт организации высокоскоростной связи LTE (Long Term Evolution).

LTE представляет собой следующий протокол широкополосной сети мобильной связи, определенный организацией по стандартизации связи третьего поколения 3GPP (Third Generation Partnership Project) и вступивший в силу в 2007 году.

Компания Ericsson уже разработала мобильный передатчик, способный достичь скорости передачи 144 мегабит в секунду с несущей частотой 20 мегагерц и полосой пропускания 2,6 гигагерц.

LTE обеспечивает выполнение операций в парном спектре (FDD) и непарном спектре (TDD). Системой поддерживаются полосы пропускания каналов 1,25 - 20 мегагерц. LTE способствует эффективному использованию диапазона как для действующих, так и для будущих полос пропускаемых частот беспроводной связи.

Ранее крупнейший американский оператор связи AT&T сообщил о намерении использовать технологию LTE для работы в будущих сетях 4G. Об этом сообщил технический директор подразделения беспроводного доступа в сеть AT&T Ральф де ла Вега.

Еще один американский оператор связи - Verizon Wireless объявил о создании СП с британской British Telecom. Данное СП также занимается созданием решений для LTE и продвижением самой технологии в сетях операторов.

Кроме телекоммуникационных компаний LTE также поддержали и крупные производители оборудования Alcatel-Lucent, Ericsson, Nokia, Nokia Siemens Networks и Nortel.

По словам представителей вышеназванных компаний, сотовый вариант LTE и беспроводные сети WiMax являются ключевыми технологиями для создания 4G-сетей, пишут Подробности.


Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4.0000 (оценок: 1). 1 2 3 4 5
подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
  » Читайте также новости:

  » Свежая аналитическая статья:
  » Читайте также интервью:
Диски с Linux "запороли"
Совсем недавно в 54 тысячи школ по всей России были разосланы "битые" диски с Linux. При чем ответственность за такой "имиджевый" шаг явно никто не понесет.
Александр Бабюк, Portamix: "Растут продажи фото, видео и ТВ"
Руководитель интернет-магазина Portamix связывает всплеск покупательской активности в сегменте электроники со стабилизацией и некоторым укреплением гривны, однако не исключает в будущем колебаний цен из-за дрейфования доллара
  » Новый обзор:
  » Смотрите также фотогалереи:
Apacer M821: "и ни слова о проводах"
Первый "мыш-дуэт" от компании Apacer, в количестве двух беспроводных девайсов - моделей М821 и М811 - начинает продаваться на украинском рынке. ITnews изучает новое предложение и детально знакомит читателя с первой из моделей.
Huntkey H402: "стильный панцирь"
Хорошее решение в сегменте дизайнерских корпусов. Модель отлично гармонирует в соотношении цена/функциональность/дизайн и может выступать отличной альтернативой большинству моделей своего сегмента.

  » Интересные факты:

  » Еще новости по теме...
Украинские операторы озаботились внедрением LTE Украинские операторы озаботились внедрением LTE
10 апреля 2009, 17:51
Wireless Ukraine на базе мнений и предложений членов Ассоциации - операторов мобильной связи по согласованию с НКРС начала работу по
Абоненты МТС смогут смотреть ТВ-новости на мобильниках Абоненты МТС смогут смотреть ТВ-новости на мобильниках
24 марта 2009, 16:41
Оператор мобильной связи МТС-Украина запускает обновленную услугу Online TV, с помощью которой абоненты МТС могут просматривать через мобильный телефон не только видеоматериалы в записи, но также и прямые трансляции ТВ-канала новостей "24"
За кофе можно будет расплачиваться с мобильника За кофе можно будет расплачиваться с мобильника
19 марта 2009, 15:20
Компания i-Free, предоставляющая контент-услуги в России, Украине и Казахстана, запустила в эксплуатацию кофейный автомат, оснащенный модулем мобильного вендинга i-Vend, который позволяет оплатить покупку в автомате при помощи сотового телефона.
China Telecom совместно с Microsoft создают ПО для мгновенного обмена сообщениями China Telecom совместно с Microsoft создают ПО для мгновенного обмена сообщениями
13 марта 2009, 9:56
Китайский оператор China Telecom заявил о сотрудничестве с Windows Live Messenger компании Microsoft в рамках разработки нового программного обеспечения для мгновенного обмена сообщениями под названием eSurfing Live.
Samsung продемонстрировала технологии 4G в действии Samsung продемонстрировала технологии 4G в действии
18 февраля 2009, 9:48
На Всемирном мобильном конгрессе Samsung Electronics провела презентацию решений на базе технологии 4G – Mobile WiMAX и Long Term Evolution (LTE).
iPhone в 4G-сети заработает в 2011 году iPhone в 4G-сети заработает в 2011 году
17 февраля 2009, 19:56
Американский мобильный оператор AT&T, эксклюзивный реализатор iPhone в США, заявил о своей готовности запустить в 2011 году сеть четвертого поколения Long Term Evolution (LTE).


Последние новости:



Новости кино
Загрузка...



Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2008 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com