ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Четверг, 4 декабря 2008 г.  

ИнтернетСвязьТехнологииБезопасностьБизнесСофтЖелезоГаджеты

Korporate Perfect Cube - экологичный и компактный ПК от Shuttle

19 февраля 2008, 15:55

"Зеленые" инициативы в наше время активно берутся на вооружение производителями электронной техники. Не дремлет и компания Shuttle, выпустившая на рынок свой новый дружественный к окружающий среде продукт – компьютер малого форм-фактора (SFF) KPC K45 (Korporate Perfect Cube).

Новинка не только позволяет сохранить больше места на рабочем столе, работает практически бесшумно, но и потребляет очень мало энергии. По утверждению разработчиков, уровень шума KPC K45 ниже, чем в библиотеке, а в режиме максимальной нагрузки система потребляет не более 55 Вт.

Shuttle KPC K45 главным образом ориентирован на использование в офисах, конференц-залах, центрах обработки вызовов, туристических центрах, компьютерных центрах, библиотеках, а также, по мнению компании, отлично подойдет для домашнего использования.

В компактном корпусе нашлось место процессору Intel Celeron D420 (1,6 ГГц), 512 Мб памяти DDR2-667, материнской плате на основе Intel 945GC, 80-Гб жесткому диску (7200 об/мин, SATA-II). Работает система под управлением Linux Mint (на основе Ubuntu). По современным меркам конфигурация не впечатляет, но зато цена приятно удивит – всего $200. Кроме того, это базовая комплектация, есть возможность подобрать более производительные компоненты, что обойдется, конечно же, дороже.

Набор для сборки компьютера, включающий только сам корпус и материнскую плату, обойдется в $100. О сроках доступности KPC K45 на нашем рынке данных нет. Новинка была впервые показана на выставке CES 2008, напоминает 3DNews.


Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4.5000 (оценок: 4). 1 2 3 4 5
подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
  » Читайте также новости:

  » Свежая аналитическая статья:
  » Читайте также интервью:
Интеграторы предлагают снизить расходы
В условиях кризиса компании могут остаться наплаву, сократив расходы на оборудование благодаря оптимизации ИТ-процессов и аутсорсингу.
Юрий Конорев, МТС: "CDMA-сеть лишь для Интернета"
Начальник отдела CDMA "МТС-Украина" рассказывает о развитии сети CDMA от МТС и о перспективности ее использования с точки зрения предоставления услуг скоростного Интернета
  » Новый обзор:
  » Смотрите также фотогалереи:
Nokia анонсированные и анонсируемые: первый взгляд на новинки
"Промолчав" все лето да и половину осени включительно, Nokia, наконец-то, нашла в себе силы раскрыть карты. На одной из неформальных презентаций журналистам показали ряд анонсированных в мире, но не представленных еще в Украине, телефонов.
MSI показала линейку ноутбуков
Мы заканчиваем публикацию фотоотчетов с прошедшей выставки DigiPhoto Show 2008 в Киеве. Последней в нашем списке стала компания MSI и ее линейка ноутбуков. Предлагаем ознакомиться с ними детально.

  » Интересные факты:

  » Еще новости по теме...
ВТБ Банк заключил с "Версией-Системс" договор на 20 млн. ВТБ Банк заключил с "Версией-Системс" договор на 20 млн.
3 декабря 2008, 9:42
"Версия-Системс" заключила договор о поставке в ОАО ВТБ Банк компьютерной техники и ее обслуживании на сумму более 20 млн. грн.
Вышли первые украинские компьютеры на базе Intel Core i7 Вышли первые украинские компьютеры на базе Intel Core i7
19 ноября 2008, 11:28
В Украине представлены первые отечественные настольные ПК на базе процессора Intel Core i7.
CyberPower выпускает геймерский ПК на Core i7 CyberPower выпускает геймерский ПК на Core i7
18 ноября 2008, 12:23
CyberPower выпустила свой новый скоростной игровой компьютер Black Pearl.
Новый украинский ПК Rubin для домашних пользователей Новый украинский ПК Rubin для домашних пользователей
17 ноября 2008, 12:10
Сеть магазинов Rubin предоставила на DIGITAL PHOTO SHOW в Киеве новую модель домашнего ПК.
Fujitsu Siemens представляет компьютеры на все случаи жизни Fujitsu Siemens представляет компьютеры на все случаи жизни
3 ноября 2008, 11:04
Компания Fujitsu Siemens Computers представила новые линейки настольных ПК для корпоративных и домашних пользователей – ESPRIMO и AMILO. Отличительной особенностью этой продукции является ее унифицированный дизайн и новейшие технологии.
Pure*Gold PC - компьютер как предмет роскоши Pure*Gold PC - компьютер как предмет роскоши
31 октября 2008, 13:55
Компьютер Pure*Gold PC, изготовленный Plush Department, может похвастаться своим позолоченым корпусом.


Последние новости:



Новости кино
Загрузка...



Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2008 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com