ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Понедельник, 15 марта 2010 г.  

ИнтернетСвязьТехнологииБезопасностьБизнесСофтЖелезоГаджеты

В украинских операторов действует услуга "Передзвони мені" в роуминге

18 марта 2008, 12:43

Как все уже вероятно знают, у отечественных операторов есть такая услуга, как “Перезвони мне”.

Отправляешь USSD-запрос и человеку приходит SMS следующего содержания:

 
Но недавно одному из активных мобильщиков пришло сообщение несколько иного формата:


Как будто все по честному, предупрежден и все такое, но разве вы сами часто внимательно читаете подобные сообщения, особенно когда видите, что оно от жены? Джойстик вниз и кнопка вызова, вот что обычно делают, люди, получившие такие смс!

Естественно, возникает вопрос, а как так могло получиться, если человек, приславший данное сообщение находился в пределах страны? Оказывается все просто, это услуга “Перезвоните мне в роуминге“, для отправки подобного сообщения нужно всего то вместо 130 в начале набрать 131. Услуга полезная и нужная, для тех, кто именно в роуминге, но вот такое ее использование может серьезно ударить по карману ни о чем не подозревающего владельца, пишет сайт mobile-notes.net


Рейтинг новости: Рейтинг новости: (оценок: 0). 1 2 3 4 5
подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
  » Читайте также новости:

  » Свежая аналитическая статья:
  » Читайте также интервью:
Телеком в Европе и Украине: время для новых стратегий
Обороты телекоммуникационных рынков в странах Центральной и Восточной Европы в 2009 году снизились, но незначительно, если считать в местных валютах.
Владимир Крюков, Ubuntu: "Живая конкуренция вызывает более быстрое развитие платформы"
Менеджер по по работе с OEM-партнерами Canonical рассказывает о конкуренции Linux-платформ с Windows 7, продвижении Ubuntu и приглашает к сотрудничеству украинских программистов.
  » Новый обзор:
  » Смотрите также фотогалереи:
XFX HD 4770: "любитель виражей"
Модель среднего уровня изготовлена на основе 40 нм энергосберегающего техпроцесса. По словам энтузиастов, эта "железка" без проблем способна справиться со средними по "тяжести" графическими приложениям и даже мощными играми.
Pentax Optio WS80: пыле- и влагозащищенная камера
Новинка обладает классом водозащиты IPX 8. С ней можно снимать на глубине до полутора метров не менее чем 2 часа. Фотокамера также отлично защищена от проникновения внутрь пыли и грязи.

Загрузка...

  » Интересные факты:

  » Еще новости по теме...
Google разрабатывает новый интернет-протокол SPDY Google разрабатывает новый интернет-протокол SPDY
16 ноября 2009, 9:49
Google готовит новый Интернет-протокол SPDY, который позволит удвоить скорость загрузки веб-страниц. Об этом компания написала в своем корпоративном блоге.
Hitachi представила технологию передачи видео по FTTH-сетям со скоростью 10 Гбит/сек Hitachi представила технологию передачи видео по FTTH-сетям со скоростью 10 Гбит/сек
19 марта 2009, 18:21
Hitachi разработала систему передачи видео по оптоволоконным сетям на скорости 10 Гб/сек. Эта система предназначается для стандарта соединения Ethernet 10GEPON (IEEE802.3av).
Третье поколение идет нарасхват Третье поколение идет нарасхват
23 января 2009, 9:29
МТС, "Вымпелкому" и "Мегафону" хватило года, чтобы забрать у "Скай линка" около 20% трафика от услуг мобильной связи третьего поколения (3G)
Объявлены результаты тестирования на совместимость оборудования OptiX DWDM Huawei и системы GDPS/STP IBM Объявлены результаты тестирования на совместимость оборудования OptiX DWDM Huawei и системы GDPS/STP IBM
4 октября 2008, 15:12
Компания Huawei Technologies объявляет результаты тестирования на совместимость оборудования OptiX DWDM Huawei и системы GDPS/STP IBM.
Huawei активно развивает технологии WiMAX Huawei активно развивает технологии WiMAX
27 сентября 2008, 16:09
Компания Huawei Technologies является самым активным участником форума WiMAX.
Cisco, SAP и Sun предлагают учебные курсы и испытания на совместимость для встроенных IP-приложений Cisco, SAP и Sun предлагают учебные курсы и испытания на совместимость для встроенных IP-приложений
20 сентября 2008, 12:52
Группа ведущих поставщиков и пользователей новых технологий сформировала альянс IPSO который будет стимулировать использование протокола IP.


Последние новости:




Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2008 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com