ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Воскресенье, 7 сентября 2008 г.  

ИнтернетСвязьТехнологииБезопасностьБизнесСофтЖелезоГаджеты

Спамеры должны MySpace 234 миллиона долларов

14 мая 2008, 14:23

Популярный онлайн-сервис MySpace отсудил у известных спамеров 234 миллиона долларов, установив таким образом рекорд по сумме компенсации, полученной от подобного дела, сообщает Лента.ru со ссылкой на AP.

Суд обязал выплатить эту сумму Сэнфорда Уоллеса (Sanford Wallace) по прозвищу "Король спама" и Уолтера Райнса (Walter Rines), двух крупнейших производителей спама в интернете. Отмечается, что оба ответчика по делу в суд не явились.

По словам представителей MySpace, даже в случае, если компенсация так и не будет выплачена, решение суда расценивается компанией как большая победа в борьбе со спамом.

Хеманшу Нигам (Hemanshu Nigam), руководитель отдела по защите информации в MySpace, считает, что теперь граждане, заинтересованные в рассылке нежелательных писем, подумают дважды перед тем, как начать заниматься ею.

В 90-х годах компания Уоллеса Cyber Promotions рассылала по 30 миллионов спам-писем в день. В 1997 году за свою успешную деятельность в интернете Уоллес был удостоен Шнобелевской премии, шутливого аналога Нобелевской премии, присуждаемой за сомнительные достижения в той или иной области.

Местонахождение Уоллеса и Райнса остается неизвестным.


Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5.0000 (оценок: 2). 1 2 3 4 5
подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
  » Читайте также новости:

  » Свежая аналитическая статья:
  » Читайте также интервью:
Google Chrome: землетрясение для браузеров
По мнению PCWorld, есть большой соблазн проникнуться идеей о том, что вскоре Google Chrome завоюет весь мир. Однако, если вспомнить об отношении компании к собственным разработкам, уверенность в неминуемой грядущей гегемонии Google Chrome пройдет.
Александр Бугайчук, Edimax: "Внедрение новых технологий требует поддержки со стороны правительства"
Менеджер по продажам польской компании Edimax, Александр Бугайчук, утверждает, что главным ступором в развитии рынка телекоммуникаций остаются государственные ведомства, ответственные за регулирование отрасли.
  » Новый обзор:
  » Смотрите также фотогалереи:
BlackBerry Pearl 8100: мобильность изнутри
В первой части обзора мы остановились на аппаратной сочетающей нового коммуникатора о компании RiM, BlackBerry Pearl 8100, который в рамках предоставления одноименной услуги, продает оператор сотовой связи, компания "МТС-Украина".
Intel Centrino 2: все ноутбуки в гости к нам!
Intel представила в Киеве процессорную технологию Intel Centrino 2 для ноутбуков. Вместе с ней свои новые мощные ноутбуки продемонстрировали всемирно известные бренды и один украинский производитель

  » Интересные факты:

  » Еще новости по теме...
Лаборатория Касперского - о спаме в первом полугодии 2008 года Лаборатория Касперского - о спаме в первом полугодии 2008 года
3 сентября 2008, 13:57
В первом полугодии 2008 года спам составлял 85% почтового трафика Рунета
Треть интернет-пользователей покупают товары у спамеров Треть интернет-пользователей покупают товары у спамеров
21 августа 2008, 14:58
Треть интернетчиков покупают предлагаемые товары у спамеров.
Спамеры двигают на Украину российские танки Спамеры двигают на Украину российские танки
15 августа 2008, 12:01
С 15 августа на почтовые ящики украинских пользователей стали поступать сообщения "Российские танки у границы Украины!", "Танки под Луганском".
Опубликован отчет о спаме за июль Опубликован отчет о спаме за июль
12 августа 2008, 9:36
Отчет о спаме за июль "Лаборатории Касперского".
Спамер приговорен к 47 месяцам тюрьмы Спамер приговорен к 47 месяцам тюрьмы
24 июля 2008, 13:09
"Король спама" получил 47 месяцев тюремного заключения.
Доля спама в Рунете - более 80% Доля спама в Рунете - более 80%
22 июля 2008, 18:19
Во 2 квартале доля спама в Рунете составила в среднем 82,5%


Последние новости:
6 сентября 2008, 16:03
Mustek на выставке IFA



Новости кино
Загрузка...



Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2008 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com