ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Четверг, 8 января 2009 г.  

ИнтернетСвязьТехнологииБезопасностьБизнесСофтЖелезоГаджеты

МТС объявляет о новом назначении

30 мая 2008, 10:31

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» объявляет о назначении на должность президента ОАО «МТС» Михаила Шамолина.

29 мая 2008 года Совет директоров ОАО «Мобильные ТелеСистемы» в соответствии с действующим Уставом  принял решение назначить на должность единоличного исполнительного органа (президента) ОАО «МТС» Михаила Шамолина, до настоящего момента возглавлявшего бизнес-единицу «МТС Россия» в должности вице-президента МТС. Михаил Шамолин сменил на посту главы компании Леонида Меламеда, назначенного на пост президента АФК «Система», крупнейшего акционера ОАО «МТС».

За два года, в течение которых Леонид Меламед руководил МТС, компания превратилась во всемирно признанного лидера телекоммуникационной отрасли и ведущего поставщика инновационных услуг связи в стране, увеличила абонентскую базу на 24 миллиона пользователей, осуществила крупные приобретения в России и Армении. Другим ключевым достижением МТС за этот период стало проведение масштабного ребрендинга, затронувшего практически все регионы присутствия компании - благодаря успешной деятельности по развитию бренда, по итогам 2007 года МТС впервые среди российских компаний вошла в сотню самых влиятельных мировых брендов . Одним из знаковых моментов для акционеров МТС, свидетельствующих об успешном управлении их инвестициями, является рост размера дивидендов до рекомендованных $3,12 на ADR в 2007 году с $1,03 на ADR в 2005 году.

Михаил Шамолин пришел в МТС в 2005 году на должность вице-президента по продажам и абонентскому обслуживанию. Через год в результате реструктуризации системы управления, он возглавил бизнес-единицу «Россия» - крупнейшее подразделение МТС, обеспечивающее три четверти доходов группы. За период его руководства, доходы «МТС Россия» выросли на 67%, при этом был реализован ряд успешных инициатив по стимулированию пользования голосовыми услугами, развитию дополнительных услуг, благодаря чему ARPU МТС за этот период увеличился в два раза.

 


Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4.0000 (оценок: 1). 1 2 3 4 5
подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
  » Читайте также новости:

  » Свежая аналитическая статья:
  » Читайте также интервью:
Украинский телеком — 2008. Итоги
Несмотря на то, что внедрение 3G украинскими мобильными операторами снова отложено на этот год, однако есть что вспомнить и в минувшем году.
Владислав Шаповал, BSA: "Сисадмин отвечает за пиратское ПО"
Юридический представитель Ассоциации производителей программного обеспечения (Business Software Alliance) в ходе онлайн-конференции отметил ответственность в первую очередь ИТ-специалиста на предприятии за использование нелицензионного софта.
  » Новый обзор:
  » Смотрите также фотогалереи:
Производители мобильных телефонов: итоги 2008 года в фактах (ч.2)
Во второй части нашего рассказа о достижениях мировой индустрии мобильных телефонов и коммуникаторов мы поговорим о трех компаниях-лидерах своего сегмента, а также об украинской Borton, представившей в этом году первую модель...
ASUS P565: "самый ловкий"
Коммуникатор ASUS P565 стал самым мощным коммуникатором, выпущенным в 2008 году. В ближайшее время ожидайте детальный обзор устройства, а пока предлагаем вам несколько изображений внутренней начинки.

  » Интересные факты:

  » Еще новости по теме...
HP подвела итоги деятельности в СНГ HP подвела итоги деятельности в СНГ
24 декабря 2008, 15:20
Доход компании в странах СНГ превысил показатель за аналогичный период в 2007 финансовом году на 37%.
Прибыль Red Hat выросла на 20% в третьем квартале Прибыль Red Hat выросла на 20% в третьем квартале
23 декабря 2008, 16:50
Red Hat сообщила о 20%-ном росте чистой прибыли в третьем квартале.
Palm сообщила об убытках по итогам второго квартала Palm сообщила об убытках по итогам второго квартала
19 декабря 2008, 11:07
Производитель смартфонов Palm опубликовал финансовый отчет за второй квартал
Акционеры "Киевстара" провели оба собрания Акционеры "Киевстара" провели оба собрания
17 декабря 2008, 14:12
В первый раз за весь период с 2005 года в компании "Киевстар Дж.Эс.Эм." были успешно проведены два собрания акционеров.
Компания Novell: опять убытки Компания Novell: опять убытки
5 декабря 2008, 17:53
Novell получает убытки по итогам четвертого квартала.
Acer занимает первое место на рынке видеопроекторов в России Acer занимает первое место на рынке видеопроекторов в России
26 ноября 2008, 14:40
Компания Acer, входящая в тройку лидеров на рынке проекторов в регионе EMEA, продемонстрировала высокие результаты продаж видеопроекторов.


Последние новости:



Новости кино
Загрузка...



Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2008 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com