ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Вторник, 2 декабря 2008 г.  

ИнтернетСвязьТехнологииБезопасностьБизнесСофтЖелезоГаджеты

Microsoft и Google будут продвигать виртуальные онлайновые идентификационные карты

1 июля 2008, 11:54

Группа компаний  объединяют свои усилия в продвижении виртуальных онлайновых идентификационных карт для совершения интернет-транзакций.

Цифровые идентификационные карты будут, по сути, виртуальным эквивалентом подобных реальных идентификационных удостоверений. К числу последних, например, относятся и водительские права.

Новые карты можно будет использовать вместо традиционных логинов и паролей. Пользователь сможет оперировать множеством виртуальных карт, имеющих разные уровни детализации. Таким образом можно будет контролировать объем передаваемой сквозь Интернет информации.

По словам исполнительного директора Information Card Foundation, Чарльза Андреса (Charles Andres), подобные карты позволят пользователям авторизоваться на сайте путем ввода цифрового номера. Применение данной технологии принесет выгоду и компаниям: продавцы смогут получить более достоверную информацию о своих клиентах, а общий уровень рисков в целом снизится, убежден Андрес.

Для функционирования сервиса будет использоваться обмен данными сквозь безопасные протоколы, стандарты и программные компоненты. Группа также собирается ввести понятие "брендинга" внутри данной технологии, что позволит пользователям идентифицировать сайты, использующие данный сервис.

Отметим, что корпорация Microsoft уже сообщала о появление цифровых информационных карт. Недавно компанией было представлено соответствующее клиентское программное обеспечение Windows CardSpace, пишет securitylab.ru


Рейтинг новости: Рейтинг новости: (оценок: 0). 1 2 3 4 5
подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
  » Читайте также новости:

  » Свежая аналитическая статья:
  » Читайте также интервью:
Кризис: "Нет времени лучше!"
Возможно, звучит и парадоксально и чуть издевательски даже, но это так. Экономический кризис — наилучшее время для бизнеса. Бизнеса стартапов, например.
Юрий Конорев, МТС: "CDMA-сеть лишь для Интернета"
Начальник отдела CDMA "МТС-Украина" рассказывает о развитии сети CDMA от МТС и о перспективности ее использования с точки зрения предоставления услуг скоростного Интернета
  » Новый обзор:
  » Смотрите также фотогалереи:
Logitech Cordless Desktop EX 110: и никаких проводов
Logitech Cordless Desktop EX 110 является пополнением в линейке беспроводных компьютерных комплектов (клавиатура + мышка) данного производителя. Главная особенность гаджетов скрыта в простоте синхронизации, а также максимальном удобстве работы.
Защищенная видеокамера от Panasonic
На прошедшей выставке DigiPhoto Show 2008 в Киеве, компания Panasonic показала защищенный вариант видеокамеры. Новинка способна работать как в воде, так и побывав в хорошей куче песка.

  » Интересные факты:

  » Еще новости по теме...
Новая антимонопольная жалоба против Microsoft в Европейскую комиссию Новая антимонопольная жалоба против Microsoft в Европейскую комиссию
1 декабря 2008, 13:51
На Microsoft вновь жалуются в Еврокомиссию.
AMD ради оптимизации расходов не щадит даже топ-менеджеров AMD ради оптимизации расходов не щадит даже топ-менеджеров
1 декабря 2008, 13:20
Вице-президент AMD по продажам и маркетингу в России, странах СНГ, Восточной Европе и Турции Пьер Брансвик и технический директор европейского офиса Джузеппе Амато "попали под сокращение" в связи с международным экономическим кризисом.
2 - 3 июня в Москве состоится SEMICON Russia 2009 2 - 3 июня в Москве состоится SEMICON Russia 2009
1 декабря 2008, 10:25
SEMICON Russia - единственная программа в России, объединяющая как российских, так и зарубежных производителей полупроводниковых материалов, оборудования и технологий.
Dell открывает представительства в Азиатско-Тихоокеанском регионе Dell открывает представительства в Азиатско-Тихоокеанском регионе
1 декабря 2008, 10:06
Производитель компьютеров Dell пытается активнее открывать представительства в Азии.
Cisco и IBM расширяют возможности банковского обслуживания Cisco и IBM расширяют возможности банковского обслуживания
30 ноября 2008, 16:19
В дополнение к выпущенным в ноябре 2007 года модульным фронтальным решениям для розничных банков компании Cisco и IBM представили два новых решения, которые расширят возможности банковского обслуживания.
Исследование Cisco позволило определить степень угрозы потери корпоративной информации по вине самих сотрудников Исследование Cisco позволило определить степень угрозы потери корпоративной информации по вине самих сотрудников
29 ноября 2008, 12:44
Новый отчет посвящен "внутренним угрозам", т.е. угрозам потери корпоративной информации по вине самих сотрудников.


Последние новости:
1 декабря 2008, 16:32
Djuice устроил "Космоноль"



Новости кино
Загрузка...



Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2008 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com