ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Четверг, 16 октября 2008 г.  

ИнтернетСвязьТехнологииБезопасностьБизнесСофтЖелезоГаджеты

Ebay выиграл судебный процесс над Tiffany

15 июля 2008, 10:31

Федеральный суд штата Нью-Йорк сегодня вынес решение в пользу интернет-аукциона Ebay в рамках судебного разбирательства с производителем ювелирных товаров компанией Tiffany and Co. Последняя обвиняла интернет-аукцион в недостаточном контроле над предотвращением торговли поддельными изделиями под брендом Tiffany, напоминает CyberSecurity.

Однако суд счет, что предпринятые Ebay усилия соответствуют ранее вынесенным судебным решениям по данному процессу.

Независимые юристы отмечают, что сегодняшний вердикт суда стал для Ebay первым и самым важным в череде предстоящих судебных разбирательств с производителями предметов роскоши, обвиняющих Ebay в пособничестве торговле контрафактом.

Окружной судья Ричард Салливан сказал, что Ebay сделал все, что было в его силах, а далее с продавцами подделок должен бороться уже сам производитель.

Однако теперь европейскому офису Ebay предстоит отбиваться от еще одного бренда. Две  недели назад компания столкнулась с судебным иском со стороны производителя товаров роскоши компании LVMH Moet Hennessy Louis Vuitton SA. Известный производитель обвиняет Ebay в торговле поддельными товарами под маркой Louis Vuitton.

Согласно данным Louis Vuitton, в 2006 году более 90% товаров под брендами Louis Vuitton и Dior, продаваемых на Ebay, были подделками. В качестве компенсации за нанесенный моральный ущерб Louis Vuitton требует от Ebay 37 млн евро.

В Tiffany говорят, что пока изучают решение суда и не готовы прокомментировать его.


Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3.5000 (оценок: 2). 1 2 3 4 5
подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
  » Читайте также новости:

  » Свежая аналитическая статья:
  » Читайте также интервью:
Спам продолжает неуклонно расти
Доля спама в почтовом трафике в сентябре по сравнению с августом повысилась на 1,9% и составила в среднем 82,2%. Спамеры становятся все более изобретательными и используют в своей "работе" методы социальной инженерии.
Диана Базыляк, ВОЛЯ: "Придется повышать цены"
Менеджер проектов отдела PR оператора заявляет, что отсрочка перехода на цифровой формат вещания повлечет ежеквартальный пересмотр тарифных планов на аналоговое вещание
  » Новый обзор:
  » Смотрите также фотогалереи:
TP-Link TL-WR641G: сетевой строитель
Компания TP-Link продолжает наращивать свою долю в сегменте маршрутизаторов. Модель TL-WR641G отличается компактными габаритами, достаточно простым управлением и сравнительно невысокой стоимостью.
В Киеве прошла 6-я Международная конференция цифровых технологий
При содействии компании "Юг-Контракт" в Киеве прошла 6-я Международная конференция цифровых технологий. В рамках конференции крупнейшие мировые бренды смогли представить горячие новинки.

  » Интересные факты:

  » Еще новости по теме...
C AMD и Nvidia сняты все подозрения по поводу монопольного сговора C AMD и Nvidia сняты все подозрения по поводу монопольного сговора
14 октября 2008, 13:17
Министерство юстиции США завершило расследование предполагаемого сговора между AMD и Nvidia с целью фиксации цен на графические чипсеты.
Intel видит в расколе AMD угрозу своей интеллектуальной собственности Intel видит в расколе AMD угрозу своей интеллектуальной собственности
10 октября 2008, 17:48
После сообщения Advanced Micro Devices о выделении своих производственных мощностей в отдельную компанию, названную пока The Foundry Company, корпорация Intel высказала серьезные сомнения в законности данной операции.
"Одноклассники.ру" проиграли суд у издательства "Эксмо" "Одноклассники.ру" проиграли суд у издательства "Эксмо"
8 октября 2008, 9:50
"Издательство "Эксмо"" выиграло суд, на котором "Одноклассники" требовали у него компенсацию за использование своего фирменного стиля в романе "Однокла$$ники". Хотя ни одного из трех исковых требований социальной се
EchoStar и DISH выплатят $104 млн. компании TiVo EchoStar и DISH выплатят $104 млн. компании TiVo
7 октября 2008, 11:56
EchoStar и DISH должны выплатить $104 млн. компании TiVo из-за нарушений патентов компании.
Oracle обвиняет SAP в незаконном использовании продукции Oracle Oracle обвиняет SAP в незаконном использовании продукции Oracle
7 октября 2008, 11:46
Компании Oracle и SAP проводили в понедельник переговоры по поводу судебного процесса, связанного с компанией TomorrowNow, однако, уладить это дело не получилось, заявил представитель SAP.
Холдинг Unitrade Group открыл 4 новых магазина Холдинг Unitrade Group открыл 4 новых магазина
3 октября 2008, 12:41
Холдинг Unitrade Group продолжает развитие розничных сетей City.com, Unitrade и melofon.


Последние новости:



Новости кино
Загрузка...





ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2008 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com