ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Воскресенье, 23 ноября 2008 г.  

ИнтернетСвязьТехнологииБезопасностьБизнесСофтЖелезоГаджеты

Cisco и Pearson VUE внедряют глобальные решения для борьбы с мошенничеством на экзаменах

29 июля 2008, 10:35

Cisco и глобальный поставщик экзаменационных услуг – компания Pearson VUE объявили об усилении защиты сертификационных экзаменов Cisco, что повысит их ценность и престиж.

"Сертификация Cisco считается одним из наиболее ценных свидетельств, подтверждающих высокую профессиональную квалификацию информационно-технологических специалистов. Защита этой сертификации от мошенничества имеет огромное значение, - заявил Эрик Улландерсон, менеджер по глобальной сертификации Learning Cisco. - Сдача экзамена за другого человека и другие формы мошенничества могут подорвать престиж сертификации в глазах специалистов и работодателей. Pearson VUE и Cisco намерены решительно бороться с этой проблемой с помощью последних достижений в области разработки и доставки экзаменационных услуг".

Отныне для идентификации экзаменуемых и проверки присланных ими ответов будут использоваться цифровые фотографии. Новые меры безопасности, вводимые в действие с 1 августа 2008 года, включают:
 
• Использование фотографий в отчетах и Интернете. По завершении экзаменационных испытаний в экзаменационном центре  все кандидаты получат предварительные отчеты с фотографиями и уникальными идентификационными кодами. Эти коды можно использовать для доступа к официальным результатам данного кандидата на сайте Pearson VUE через 72 часа после экзамена. В онлайновом отчете будет также использована фотография кандидата. После этого кандидаты смогут предоставлять ссылку на результаты экзамена своим работодателям и другим заинтересованным лицам.
• ”Полицейский анализ”. Результаты экзаменов и другие данные будут непрерывно исследоваться с помощью специального программного обеспечения для выявления признаков необычного поведения и дальнейшего более детального расследования. Если аутентичность результатов экзаменов вызовет серьезные сомнения, то они будут аннулированы. В зависимости от ситуации кандидату будет предложено пересдать экзамены немедленно или через год. В некоторых случаях кандидат может быть пожизненно лишен права на пересдачу экзаменов.
• Предварительный отчет о результатах экзаменов. Все отчеты о результатах экзаменов, распечатанные на бумаге, будут носить предварительный характер. По окончании "полицейского анализа" (через 72 часа после экзамена) окончательные официальные результаты будут выкладываться на Web-сайт. После этого  кандидаты смогут воспользоваться своими идентификационными кодами для сверки результатов и фотографий.
  


Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2.0000 (оценок: 1). 1 2 3 4 5
подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
  » Читайте также новости:

  » Свежая аналитическая статья:
  » Читайте также интервью:
USB 3.0: в 10 раз быстрее
Совсем скоро уже с USB-флешки на компьютер можно будет скачать два полнометражных фильма всего за 1 (одну!) минуту. И это не из области фантастики, а благодаря суперскоростному персональному USB-соединению, развивающему скорость до 5 Гбит/с.
Сергей Фильченков, ФИНАМ: "Ребрендинг пошел на пользу МТС"
Ребрендинг принес МТС значительное уменьшение затрат и повысил инвестиционную привлекательность компании, считает аналитик ИК "ФИНАМ", Сергей Фильченков. Своими доводами он поделился с корреспондентом ITnews.
  » Новый обзор:
  » Смотрите также фотогалереи:
HTC P3470: "бюджетный стратег"
Коммуникатор HTC P3470 расширяет сегмент бюджетных коммуникаторов компании HTC. Устройство оснащено хорошим комуникационно-медийным арсеналом, а также другими интересными особенностями, способными заинтересовать даже взыскательного пользователя.
В Киеве показали бамбуковый ноутбук ASUS
В Киеве ASUS продемонстрировала культовую модель из серии ноутбуков, корпус которых создан с элементами бамбука.

  » Интересные факты:

  » Еще новости по теме...
DynaCube 3D: технология для печати объемных картинок DynaCube 3D: технология для печати объемных картинок
21 ноября 2008, 15:14
Японские инженеры создали трехмерную технологию DynaCube 3D.
В Apple MacBook появится технология ограничения копирования цифрового контента В Apple MacBook появится технология ограничения копирования цифрового контента
20 ноября 2008, 14:45
Новые Apple MacBook получат встроенную защиту от цифрового копирования
IBM и американские университеты создают симулятор мозга IBM и американские университеты создают симулятор мозга
20 ноября 2008, 13:22
IBM проектирует новую компьютерную систему, которая по алгоритму работы будет напоминать человеческий мозг.
НАСА протестировала межпланетный интернет НАСА протестировала межпланетный интернет
19 ноября 2008, 10:26
Инженеры НАСА провели первое практическое тестирование новой космической системы коммуникаций.
Японские ученые разработали технологию создания голограмм для движущихся объектов Японские ученые разработали технологию создания голограмм для движущихся объектов
18 ноября 2008, 18:54
Японский национальный институт ИКТ разработал технологию цветной электронной голографии, которая позволяет продуцировать 3D-изображения движущихся объектов в условиях обычного освещения без использования лазерного луча.
Технология Emotion: дунуть на телефон, чтобы сделать фото Технология Emotion: дунуть на телефон, чтобы сделать фото
18 ноября 2008, 18:11
Emotion: дунуть на телефон, чтобы сделать фото.


Последние новости:



Новости кино
Загрузка...



Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2008 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com