ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Воскресенье, 23 ноября 2008 г.  

ИнтернетСвязьТехнологииБезопасностьБизнесСофтЖелезоГаджеты

Google готовит центр переводов

5 августа 2008, 12:51

Как сообщается в Google Blogoscope, в настоящее время Google работает над новым сервисом Google Translation Center. Этот сервис смогут использовать для работы как профессиональные переводчики, так и волонтеры. С помощью Google Translation Center можно будет переводить документы на 40 языков.


Любой желающий сможет загрузить на сайт свой документ, выбрать язык перевода, переводчика и проверяющего.

Возникает вопрос, каким же образом Google сможет зарабатывать на этом сервисе? Логично было бы предположить, что, помимо доходов от рекламы, в случае платных переводов Google будет брать комиссионные. Однако в условиях пользования услугой подчеркивается:

«Ваши взаимодействия с представителями третьей стороны либо потребителями в рамках Google Translation Center, в том числе оплата и доставка товаров и услуг, а также прочие условия, касающиеся сделки, являются исключительно вашим делом и делом представителей третьей стороны либо потребителей, Google никоим образом не вовлекается в подобные сделки».

Данным сервисом Google лишь предоставляет площадку для встречи потребителей и исполнителей и совершенно не гарантирует качество выполненных переводов.


Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2.5000 (оценок: 2). 1 2 3 4 5
подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
  » Читайте также новости:

  » Свежая аналитическая статья:
  » Читайте также интервью:
USB 3.0: в 10 раз быстрее
Совсем скоро уже с USB-флешки на компьютер можно будет скачать два полнометражных фильма всего за 1 (одну!) минуту. И это не из области фантастики, а благодаря суперскоростному персональному USB-соединению, развивающему скорость до 5 Гбит/с.
Сергей Фильченков, ФИНАМ: "Ребрендинг пошел на пользу МТС"
Ребрендинг принес МТС значительное уменьшение затрат и повысил инвестиционную привлекательность компании, считает аналитик ИК "ФИНАМ", Сергей Фильченков. Своими доводами он поделился с корреспондентом ITnews.
  » Новый обзор:
  » Смотрите также фотогалереи:
HTC P3470: "бюджетный стратег"
Коммуникатор HTC P3470 расширяет сегмент бюджетных коммуникаторов компании HTC. Устройство оснащено хорошим комуникационно-медийным арсеналом, а также другими интересными особенностями, способными заинтересовать даже взыскательного пользователя.
В Киеве показали бамбуковый ноутбук ASUS
В Киеве ASUS продемонстрировала культовую модель из серии ноутбуков, корпус которых создан с элементами бамбука.

  » Интересные факты:

  » Еще новости по теме...
Google внедряет в поисковик механизм тонкой подстройки Google внедряет в поисковик механизм тонкой подстройки
21 ноября 2008, 10:17
Google позволяет пользователям производить тонкую подстройку поискового механизма компании.
Google обновила систему Google Site Search Google обновила систему Google Site Search
14 ноября 2008, 10:24
Пресс-служба Google сообщила об обновлении коммерческого интернет-сервиса Google Site Search.
Google сможет показать распространение эпидемий Google сможет показать распространение эпидемий
12 ноября 2008, 15:53
Некоммерческая исследовательская организация Google.org, учрежденная Google, представила новую онлайн-программу, способную анализировать поисковые запросы для отслеживания распространения возможных эпидемий гриппа и иных массовых вирусных заболеваний
Greenpeace и Google создали экологическую карту Москвы Greenpeace и Google создали экологическую карту Москвы
6 ноября 2008, 17:09
На карту нанесены предприятия российской столицы, имеющие максимальный выброс загрязняющих веществ в атмосферу, а также зоны их воздействия.
Google не будет заключать сделку с Yahoo Google не будет заключать сделку с Yahoo
6 ноября 2008, 9:19
Компания Google отказалась от договора по рекламному сотрудничеству с Yahoo, после того как американские антимонопольные органы в итоге не одобрили сделку.
Российские антимонопольщики не разрешили Google купить "Бегун" Российские антимонопольщики не разрешили Google купить "Бегун"
23 октября 2008, 12:53
Федеральная антимонопольная служба России не позволила Google купить компанию "Бегун", мотивируя свое решение неполным предоставлением информации обо всех сотрудниках Google, работающих в России и за рубежом.


Последние новости:



Новости кино
Загрузка...



Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2008 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com