10 сентября 2008, 13:55

Microsoft впервые провел Архитектурный форум в Украине

Более 70 архитекторов и разработчиков ПО, специалистов, руководителей департаментов и отделов разработок приняли участие в обсуждении современных подходов к построению программных решений

В Киеве в рамках первого в Украине Архитектурного форума Microsoft представил ведущим украинским архитекторам и разработчикам программного обеспечения новейшие продукты и технологии для построения современных Software+Services решений на основе разработок Microsoft. Среди представленных продуктов – Microsoft BizTalk Server 2006 R2, предназначенный для построения сервисных шин уровня предприятия, решение для управления жизненным циклом разработки программного обеспечения Microsoft Visual Studio Team System Code Name «Rosario», кросс-платформенная надстройка Silverlight 2, позволяющая создавать интерактивные приложения следующего поколения на основе технологии .NET для всемирной сети, и технология виртуализации на базе Windows Server 2008 Hyper-V.

Компания «Майкрософт Украина» постоянно проводит различные тренинги и обучающие семинары для разработчиков и архитекторов ПО. Однако, в отличие от большинства подобных мероприятий, Архитектурный форум дает возможность специалистам подискутировать на темы проектирования приложений, внести предложения и поделиться опытом. В рамках форума участники обсудили новые подходы к построению современных решений, основанных на использовании традиционного программного обеспечения и интернет-сервисов, архитектуру современных интернет-приложений с развитым пользовательским интерфейсом, а также подняли вопросы обеспечения безопасности, управления и построения ИТ-инфраструктуры организаций с региональными филиалами и преимущества использования технологий виртуализации для подобных решений. Кроме того, специалисты Microsoft представили участникам форума видение развития программных решений с точки зрения стратегии Microsoft.

Архитектурный форум будет проводиться компанией «Майкрософт Украина» 3 раза в год.

Оцените новость:
  • 0 оценок