14 апреля 2009, 16:46

На форуме "Интернет-Украина" состоится круглый стол "Защита интеллектуальной собственности в сети Интернет"

Круглый стол «Защита интеллектуальной собственности в сети Интернет» пройдет 22 апреля в Киеве, НК «Экспоцентр Украина» в рамках Международного Форума «Интернет-Украина».

В связи с отсутствием в Украине четкой нормативно-правовой базы защиты интеллектуальной собственности, все актуальнее становится проблема защиты авторских прав, особенно в сети Интернет. Складывается впечатление, что на данном этапе не существует надежного механизма борьбы с пиратством. Так ли это? Или все-таки можно справиться с незаконным использованием Ваших материалов? 

С экспертным мнением выступят: Никола Мирчич, Директор по защите интеллектуальной собственности Microsoft; Владислав Шаповал, представитель Business Software Alliance в Украине; Даниил Ключников, глава Adobe Systems Inc. в Украине, глава комитета BSA в Украине; Юрий Пероганич, генеральный директор Асоциации предприятий информационных технологий Украины.

Отвечает ли провайдер за контент? Опыт стран ЕС и отечественные реалии. К дискуссии приглашены представители ABBYY, Google, SAP, Oracle, Cisco, Borland, IBM, Intel, McAfee и др.

Вопросы для обсуждения:

Ответственность Интернет-провайдеров за нарушение авторских прав.

Правовые последствия использования нелицензионного программного обеспечения.

Периодические издания в сети: вопросы легального использования статей и фотографий.

Практика решения споров по защите интеллектуальной собственности.

Возможность заключения делового соглашения между правообладателями, интернет-провайдерами и владельцами интернет-порталов о действиях в отношении пиратов.

К участию приглашены владельцы интеллектуальной собственности, интернет-провайдеры, юристы, члены ассоциаций производителей программного обеспечения, представители государственных органов и представители СМИ. 


Оцените новость:
  • 0 оценок