12 сентября 2008, 13:40

Touch-Hear: вся информация на кончике пальца

Концепты, подобные Touch-Hear, всегда представляют собой нечто из области фантастики, поскольку техническая их реализация становится возможной лишь спустя несколько лет после принципиальной разработки. Однако идея все-таки довольно сильна: целый мир знаний под кончиком пальца человека. Наличие интернета, особенно в той форме, в которой он существует сегодня, обеспечивает, в свою очередь, наличие гигантского банка информации, доступ к которой может получить каждый.

С устройством Touch-Hear человек сможет ткнуть пальцем в любое непонятное слово, увиденное в книге, и получить его определение в речевой форме. Причем не играет роли даже то, на каком языке это слово написано. Иностранные слова будут переведены; серьезные понятия, такие, например, как исторические события или географические точки, получат подробное разъяснение, пишет MobileDevice.

Концепт Touch-Hear был разработан студией Design Incubation Centre, и многое с ним станет легче: домашняя работа, письменный экзамен или тест. Ведь информация становится для человека столь необходимой, то почему бы ему ее не предоставить?

Оцените новость:
  • 5 оценок