ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Вторник, 2 декабря 2008 г.  

ИнтернетСвязьТехнологииБезопасностьБизнесСофтЖелезоГаджеты

Первый в мире видеотелефон AiGuru SV1 для Skype от компании Asus

18 сентября 2008, 14:01

Сегодня компания Asus представила первый в мире видеотелефон AiGuru SV1, получивший сертификацию Skype. С помощью этого устройства можно без подключения к ПК совершать видеозвонки через интернет и бесплатно общаться с прочими пользователями Skype. Для этих целей видеотелефон оснащен VGA-вебкамерой, встроенными динамиками и микрофоном. Также модель включает гнездо, предназначенное для собственной гарнитуры пользователя.

Разрешение 7-дюймового экрана AiGuru SV1 составляет 800 x 600 пикселей. AiGuru SV1 отличается удобным графическим интерфейсом и интуитивной раскладкой клавиатуры. Устройство позволяет организовывать видеоконференции, что может стать особенно полезным, например, для компаний, имеющих виртуальные офисы.

Кроме того, с AiGuru SV1 можно совершать звонки на номера фиксированных и мобильных операторов.

Устройство подключается к интернету через модуль WiFi (802.11b/g), также имеется порт для Ethernet-соединения.

Забегая немного наперед, следует отметить, что стоить видеотелефон будет как субноутбук, а весить — тоже практически как ультрапортативный компьютер — 1,6 кг. Габариты AiGuru SV1 составляют 202 мм (длина) x 123 мм (ширина) x 253 мм (высота). Такое вот огромное видеотелефонище. При этом, больше 20 минут переговоров оно не выдержит, разрядится батарея. В режиме standby простоит чуть больше — 30 минут.

Жители Европы и Северной Америки могут уже сегодня сделать предварительный заказ AiGuru SV1 в онлайн-магазине Skype. В продажу устройство поступит в начале следующего месяца, и будет стоить около $300.


Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4.0000 (оценок: 4). 1 2 3 4 5
подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
  » Читайте также новости:

  » Свежая аналитическая статья:
  » Читайте также интервью:
Кризис: "Нет времени лучше!"
Возможно, звучит и парадоксально и чуть издевательски даже, но это так. Экономический кризис — наилучшее время для бизнеса. Бизнеса стартапов, например.
Юрий Конорев, МТС: "CDMA-сеть лишь для Интернета"
Начальник отдела CDMA "МТС-Украина" рассказывает о развитии сети CDMA от МТС и о перспективности ее использования с точки зрения предоставления услуг скоростного Интернета
  » Новый обзор:
  » Смотрите также фотогалереи:
Logitech Cordless Desktop EX 110: и никаких проводов
Logitech Cordless Desktop EX 110 является пополнением в линейке беспроводных компьютерных комплектов (клавиатура + мышка) данного производителя. Главная особенность гаджетов скрыта в простоте синхронизации, а также максимальном удобстве работы.
Защищенная видеокамера от Panasonic
На прошедшей выставке DigiPhoto Show 2008 в Киеве, компания Panasonic показала защищенный вариант видеокамеры. Новинка способна работать как в воде, так и побывав в хорошей куче песка.

  » Интересные факты:

  » Еще новости по теме...
Vyke выпустит VoIP-приложение для смартфонов на Windows Mobile 6.0 Vyke выпустит VoIP-приложение для смартфонов на Windows Mobile 6.0
25 ноября 2008, 11:05
VoIP - каждому смартфону на Windows Mobile 6.0.
Ericsson и Telstra развернули первое в мире решение программной коммутации на базе blade-технологии Ericsson и Telstra развернули первое в мире решение программной коммутации на базе blade-технологии
20 ноября 2008, 11:58
Компания Ericsson поставила австралийскому оператору Telstra первую в мире систему программной коммутации на базе blade-технологии. В сети оператора NextG уже используется серверный кластер MSC Server Blade Cluster.
Beeline получил лицензию на дополнительные каналы связи Beeline получил лицензию на дополнительные каналы связи
6 ноября 2008, 10:21
В октябре 2008 года НКРС выдала ЗАО "Украинские Радиосистемы" новую лицензию №5688 на использование радиочастотного ресурса Украины в 26 административных регионах.
VoIP-оператор ooma предлагает создать на одной линии 9 виртуальных номеров VoIP-оператор ooma предлагает создать на одной линии 9 виртуальных номеров
30 октября 2008, 15:18
В среду американский провайдер линий для VoIP-телефонии оoma анонсировал новые возможности своей телефонной системы.
Сеть компании XO Communications сертифицирована для услуг Cisco TelePresence Сеть компании XO Communications сертифицирована для услуг Cisco TelePresence
15 сентября 2008, 16:28
XO Communications получила сертификацию Cisco TelePresence Connection.
Tesco запускает мобильный VoIP-сервис Tesco запускает мобильный VoIP-сервис
4 сентября 2008, 17:21
Компания Tesco запустила новый сервис – VoIP для мобильных телефонов.


Последние новости:
1 декабря 2008, 16:32
Djuice устроил "Космоноль"



Новости кино
Загрузка...



Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2008 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com