ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Четверг, 8 января 2009 г.  

ИнтернетСвязьТехнологииБезопасностьБизнесСофтЖелезоГаджеты

В Корее разработана новая скоростная технология доступа к Сети

7 октября 2008, 19:43

В научно-исследовательских лабораториях корейского Института электронных и телекоммуникационных исследований разработана новая мобильная технология беспроводных интернет-соединений, позволяющая сохранять устойчивый доступ в сеть даже в том случае, если пользователь подключения движется со скоростью 350 км/час.

Технология, разработанная в сотрудничестве с Samsung Electronics, позволит предоставлять широкополосный доступ в интернет пассажирам скоростных поездов, автобусов и прочих транспортных средств за счет стационарной инфраструктуры. Во время испытаний разработчики достигли скорости передачи данных в 20 мегабит в секунду при максимальной скорости движения, сообщает CyberSecurity.

В Samsung говорят, что новая технология доступа позволяет на ноутбуках в беспроводном режиме просматривать видео в качестве HD без видимых задержек с приемом сигнала.

"4-мегабайтный музыкальный файл был скачан за 0,2 секунды, а 700-мегабайтный фильм полностью передан за 37 секунд", - говорит президент Института Электронных и Телекоммуникационных исследований Чой Мун Ки.

По его словам, новая технология получила название Wibro Evolution System и представляет собой одну из мобильных разновидностей коммуникационных систем для сетей связи 4G. Разработчики говорят, что первое оборудование под брендом Samsung, использующее Wibro Evolution System, выйдет на рынок в 2011 году.

В Samsung также отмечают, что одним из преимуществ новинки с операторской точки зрения является необходимость минимального обновления стационарного оборудования.

Нынешняя версия Wibro (Mobile WiMax) позволяет получать беспроводной интернет-сигнал на скорости 5 Мбит/сек, причем скорость движения объекта не должна превышать 120 км/час. Новая технология Wibro Evolution System базируется на системе доступа OFDMA (orthogonal frequency division muliplexing access), обратно совместимой с нынешними вариантами Wibro.

Корейские инженеры в следующем году рассчитывают подать заявку на сертификацию в международный институт IEEE, а в 2010 году получить сертификат на разработку.


Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5.0000 (оценок: 4). 1 2 3 4 5
подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
  » Читайте также новости:

  » Свежая аналитическая статья:
  » Читайте также интервью:
Украинский телеком — 2008. Итоги
Несмотря на то, что внедрение 3G украинскими мобильными операторами снова отложено на этот год, однако есть что вспомнить и в минувшем году.
Владислав Шаповал, BSA: "Сисадмин отвечает за пиратское ПО"
Юридический представитель Ассоциации производителей программного обеспечения (Business Software Alliance) в ходе онлайн-конференции отметил ответственность в первую очередь ИТ-специалиста на предприятии за использование нелицензионного софта.
  » Новый обзор:
  » Смотрите также фотогалереи:
Производители мобильных телефонов: итоги 2008 года в фактах (ч.2)
Во второй части нашего рассказа о достижениях мировой индустрии мобильных телефонов и коммуникаторов мы поговорим о трех компаниях-лидерах своего сегмента, а также об украинской Borton, представившей в этом году первую модель...
LG KS660: первый "2-х симник" от LG
Примечательной особенностью модели является поддержка работы с двумя sim-картами одновременно, а также оснащенность 5-ти мегапиксельной камерой и широким рядом интересных приложений.

  » Интересные факты:

  » Еще новости по теме...
Samsung работает над созданием своих 4G-чипов Samsung работает над созданием своих 4G-чипов
4 января 2009, 15:01
Массовое внедрение стандарта 4G не за горами и компании уже начинают готовиться к этому событию. Компания Samsung разработала свой собственный 4G-чип.
"Укртелеком" открывает новые Wi-Fi-зоны в Крыму "Укртелеком" открывает новые Wi-Fi-зоны в Крыму
30 декабря 2008, 15:27
Крупнейший украинский телекоммуникационный оператор "Укртелеком" открывает более 20 новых Wi-Fi-зон в Крыму.
МТС дарит гигабайты мобильного Интернета при покупке ноутбука МТС дарит гигабайты мобильного Интернета при покупке ноутбука
24 декабря 2008, 10:50
Оператор мобильной связи МТС-Украина совместно с Intel и Samsung объявляет о старте специальной акции, по условиям которой абоненты компании смогут получить бесплатно до 3 ГБ Интернет-трафика.
WiMax-оператор Alternet объединит точки на скорости 10 Мб/с WiMax-оператор Alternet объединит точки на скорости 10 Мб/с
23 декабря 2008, 11:43
10 мегабит в секунду – именно такую скорость предлагает компания Alternet, чтобы организовать беспроводный доступ к сети Интернет или объединить две точки в единую сеть.
В японских скоростных поездах появится беспроводной интернет В японских скоростных поездах появится беспроводной интернет
18 декабря 2008, 17:52
Жители Японии, пользующиеся услугами суперскоростных железнодорожных экспрессов, скоро в пакете услуг, предоставляемых пассажирам, смогут найти еще одну - доступ в интернет по технологии WiFi.
МТС обеспечила пять школ Харькова мобильным интернетом МТС обеспечила пять школ Харькова мобильным интернетом
18 декабря 2008, 14:15
В рамках национальной программы "Мобильный Интернет от МТС в школы" в пяти школах Харькова открылись Интернет-классы с беспроводным доступом в Интернет на базе услуги "МТС Коннект".


Последние новости:



Новости кино
Загрузка...



Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2008 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com