ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Суббота, 4 июля 2009 г.  

ИнтернетСвязьТехнологииБезопасностьБизнесСофтЖелезоГаджеты

Samsung официально заявила, что уже не даст за SanDisk около $6 млрд.

22 октября 2008, 17:22

В среду Samsung Electronics объявила об отмене своего предложения купить американского производителя чипов flash-памяти SanDisk по цене 26 долларов за акцию, что составило бы 5,85 млрд. долл. По словам представителей Samsung, после публикации SanDisk своих слабых финансовых результатов за третий квартал (убыток в размере 155 млн. долларов), в Samsung не намерены предлагать прежнюю цену за приобретение SanDisk. Тем не менее, исполнительный директор Samsung Ли Юн Ву в письме на имя совета директоров SanDisk также сообщил, что Samsung по-прежнему заинтересована в покупке американской компании, но уже не за 5,85 млрд. долларов, а за более скромную сумму.

В SanDisk восприняли подобный шаг с большим раздражением: "Это решение вызывает ряд вопросов в отношении серьезности намерений Samsung по покупке компании [SanDisk] в целом с самого начала переговоров", - говорит представитель компании.

Представители Samsung отвечают, что "цена, определенная в качестве ориентира для поглощения, уже не отвечает интересам акционеров".


Рейтинг новости: Рейтинг новости: (оценок: 0). 1 2 3 4 5
подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
  » Читайте также новости:

  » Свежая аналитическая статья:
  » Читайте также интервью:
Диски с Linux "запороли"
Совсем недавно в 54 тысячи школ по всей России были разосланы "битые" диски с Linux. При чем ответственность за такой "имиджевый" шаг явно никто не понесет.
Александр Бабюк, Portamix: "Растут продажи фото, видео и ТВ"
Руководитель интернет-магазина Portamix связывает всплеск покупательской активности в сегменте электроники со стабилизацией и некоторым укреплением гривны, однако не исключает в будущем колебаний цен из-за дрейфования доллара
  » Новый обзор:
  » Смотрите также фотогалереи:
Apacer M821: "и ни слова о проводах"
Первый "мыш-дуэт" от компании Apacer, в количестве двух беспроводных девайсов - моделей М821 и М811 - начинает продаваться на украинском рынке. ITnews изучает новое предложение и детально знакомит читателя с первой из моделей.
Huntkey H402: "стильный панцирь"
Хорошее решение в сегменте дизайнерских корпусов. Модель отлично гармонирует в соотношении цена/функциональность/дизайн и может выступать отличной альтернативой большинству моделей своего сегмента.

  » Интересные факты:

  » Еще новости по теме...
The Pirate Bay покупает шведская компания Global Gaming Factory X The Pirate Bay покупает шведская компания Global Gaming Factory X
1 июля 2009, 18:16
Шведская компания, разработчик игр, Global Gaming Factory X (GGF), 30 июня объявила о том, что она находится в процессе приобретения скандально знаменитого торрент-трекера The Pirate Bay. Цена сделки — $7,8 млн, завершиться она должна в августе.
Nortel продает свое CDMA-подразделение Nokia Siemens Nortel продает свое CDMA-подразделение Nokia Siemens
30 июня 2009, 10:26
Канадская компания Nortel Networks сообщила, что согласилась продать Nokia Siemens свое подразделение, занимающееся CDMA.
Panda Security будет финансировать деятельность Всемирного Фонда дикой природы Panda Security будет финансировать деятельность Всемирного Фонда дикой природы
30 июня 2009, 9:53
Компания Panda Security и Всемирный Фонд дикой природы WWF (Worldwide Fund for Nature) подписали соглашение о международном сотрудничестве с целью охраны окружающей среды.
Мобильные устройства Nokia будут оснащаться процессорами от Intel Мобильные устройства Nokia будут оснащаться процессорами от Intel
25 июня 2009, 9:54
Корпорация Intel и компания Nokia заключили новое соглашение о долгосрочном стратегическом партнерстве. Его целью является разработка нового класса мобильных компьютеров и новых аппаратных платформ на базе технологий Intel.
Intel покупает за $884 млн. американского разработчика ПО - компанию Wind River Systems Intel покупает за $884 млн. американского разработчика ПО - компанию Wind River Systems
9 июня 2009, 11:45
Корпорация Intel объявила о финальной стадии переговоров по поводу покупки компании Wind River Systems Inc. Intel приобретет все обыкновенные акции Wind River, выпущенные в обращение, заплатив за каждую акцию 11,5 долларов наличными.
"1С Украина" - официальный дистрибьютер продукции "Доктор Веб" в Украине "1С Украина" - официальный дистрибьютер продукции "Доктор Веб" в Украине
26 мая 2009, 9:43
"Доктор Веб" объявляет о начале сотрудничества с представительством "1С" в Украине. Согласно заключенному дистрибьюторскому соглашению, "1С Украина" становится официальным дистрибьютором всей линейки программных продуктов Dr.


Последние новости:



Новости кино
Загрузка...



Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2008 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com