11 мая 2012, 14:21

Samsung Electronics объявляет финансовые показатели за I квартал 2012 года

Компания Samsung Electronicsобъявила о консолидированных доходах за первый квартал 2012 года, которые составили 45,27 трлн корейских вон (39,97 млрд долларов США), что на 22% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Консолидированная операционная прибыль компании за второй квартал достигла небывало высокого уровня 5,85 трлн корейских вон (5,17 млрд долларов США), демонстрируя  98-процентный рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Консолидированная чистая прибыль за период с января по апрель 2012 года составила 5,05 трлн корейских вон (4,46 млрд долларов США).

Несмотря на снижение объемов продаж полупроводниковых микросхем и телевизоров в связи с сезонными факторами, увеличение доходов от продажи дисплеев и мобильных телефонов позволили ежеквартальной операционной прибыли подняться на 1,7% до 12,9%.

В финансовом прогнозе, опубликованном 6 апреля, по предположительным оценкам компании Samsung, консолидированный доход за первый квартал равнялся примерно 45 трлн корейских вон (39,74 млрд долларов США), а консолидированная операционная прибыль — примерно 5,8 трлн корейских вон (5,12 млрд долларов США).

Высокие результаты компании Samsung в этом квартале главным образом основываются на показателях IT & Mobile Communications (IM), который состоит из четырех подразделений: мобильная связь (Mobile Communications), телекоммуникационные системы (Telecommunication Systems), компьютеры и оргтехника (IT Solutions) и цифровая фото - и видеотехника (Digital Imaging). В частности, повышению прибыли компании способствовал устойчивый рост в категории мобильных коммуникаций за счет впечатляющих продаж флагманов Samsung GALAXY Note и Samsung GALAXY S II.

Оцените новость:
  • 1 оценка