ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Среда, 17 марта 2010 г.  

ИнтернетСвязьТехнологииБезопасностьБизнесСофтЖелезоГаджеты

ПриватБанк будет двигать Skype в Украине

9 декабря 2008, 12:08

ПриватБанк объявил о подписании договора о партнерстве с международным коммуникационным сервисом Skype.

Skype уже используют 309 миллионов пользователей по всему миру. За первые полгода 2008 г. Skype-пользователи провели в разговорах между собой 29 млрд. минут. Теперь эта связь мирового уровня доступна и украинцам.

«ПриватБанк горд привести Skype в Украину. Skype уже давно превратился из обычной программы в настоящее явление мирового масштаба, - говорит председатель правления ПриватБанка Александр Дубилет. – ПриватБанк начинает активно знакомить Украину с этим замечательным сервисом. Украинцы смогут бесплатно общаться с друзьями и родственниками за границей и по всей стране. Бизнесмены получат возможность использовать Skype для переговоров с клиентами и партнерами. Государственные и бизнес структуры, общественные организации оценят возможность проведения Интернет-конференций через Skype».

Специально разработанный в рамках партнерства веб-сайт Skype.privatbank.ua предлагает скачать последнюю версию программы Skype, брендированную специально для украинских пользователей. Пока она представлена на русской языке, а через две недели появится и украинская версия. На партнерском сайте можно также купить ваучеры для пополнения Skype-счета и звонков на внешние номера телефонов, получить бесплатную консультацию специалистов по настройке и использованию Skype.

Кроме бесплатных звонков внутри сети Skype, пользователи смогут по низким ценам звонить на стационарные и мобильные телефоны, а также принимать звонки с таких телефонов на свой Skype. Ваучеры для оплаты этой услуги можно купить через официальный партнерский сайт Skype.privatbank.ua, через систему Privat24, через банковский виджет, в банкоматах ПриватБанка, а также просто отправив sms с текстом SkypeXX+YYYY на номер 10060, где XX-номинал ваучера (5 или 25 у.е.), а YYYY - последние 4 цифры номера своей карточки.

Однако цены на фиксированные и мобильные телефоны в Украине остаются достаточно высокими: 0,125 евро за минуту на фиксированные, а на мобильные - 0,174 евро. В то же время на фиксированные телефоны в США и многих странах мира - тариф 0,02 евро в минуту. Такой же тариф действует при звонках в Москву и С.-Петербург, но по России - 0,045 евро. Однако главный менеджер по продвижению Skype в Европе Энрико Носеда и руководитель Центра электронного бизнеса Приватбанка Александр Витязь сказали корреспонденту ITnews, что ведутся переговоры о снижении цены.

"Мы работаем над снижением цен не только в Европе, но и других странах", - заверил Носеда. В свою очередь Витязь сообщил, что для снижения тарифов представители Skype должны провести переговоры со всеми операторами как фиксированной, так и мобильной связи, которые активно проходят в настоящее время.

Благодаря Skype для украинцев также стали доступны в Интернет услуги голосовой почты, отправки sms, конференц-звонков и видеоконференций. Skype умеет переадресовывать звонки с компьютера на мобильный телефон. Даже если у человека не оказывается рядом доступа к компьютеру со Skype, он все равно не пропустит важного разговора, приняв звонок на свой мобильный.

Кстати, ПриватБанк стал первым банком в мире, который подписал со Skype договор о партнерстве. Как заверил Дубилет, банк широко внедряет Skype в повседневную практику. Теперь пользователи банка могут через Skype-чат задавать вопросы в контакт-центр 24 часа в сутки. Председатель правления отметил, что у банка сейчас более 13 миллионов клиентов и он уверен, что более миллиона из них станут постоянными пользователями Skype.

Среди других инноваций за последний год в активе ПриватБанка - первый в мире банковский виджет, платежная система Liqpay, социальный цитатник Deepmemo, обновленная версия платежного чата SiteHeart, p2p сервис виртуальных магазинов AgentNano.


Рейтинг новости: Рейтинг новости: (оценок: 0). 1 2 3 4 5
подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
  » Читайте также новости:

  » Свежая аналитическая статья:
  » Читайте также интервью:
Телеком в Европе и Украине: время для новых стратегий
Обороты телекоммуникационных рынков в странах Центральной и Восточной Европы в 2009 году снизились, но незначительно, если считать в местных валютах.
Татьяна Менькова, ФИНАМ: "Пользователям надо внушать правила безопасности"
Аналитик ИК "ФИНАМ" прогнозирует огромную популярность электронных платежей "Вконтакте". Однако вместе с тем создателям сервиса придется много поработать, чтобы доказать пользователям безопасность проведения таких платежей
  » Новый обзор:
  » Смотрите также фотогалереи:
Nokia E75: "мобильный технодром"
3G смартфон под управлением Symbian OS 9.3. Среди очевидных достоинств следует отметить прекрасное оснащение, наличие хорошей qwerty клавиатуры, а также поддержку работы 3G и возможность расширить встроенную память карточками microSD до 16 ГБ
Pentax Optio WS80: пыле- и влагозащищенная камера
Новинка обладает классом водозащиты IPX 8. С ней можно снимать на глубине до полутора метров не менее чем 2 часа. Фотокамера также отлично защищена от проникновения внутрь пыли и грязи.

Загрузка...

  » Интересные факты:

  » Еще новости по теме...
IBM завершает приобретение National Interest Security Company IBM завершает приобретение National Interest Security Company
9 марта 2010, 14:25
Корпорация IBM объявила о завершении процесса приобретения National Interest Security Company, компании закрытого типа со штаб-квартирой в городе Фэрфакс, штат Вирджиния.
Google покупает сайт онлайн-редактирования фотографий Picnik Google покупает сайт онлайн-редактирования фотографий Picnik
2 марта 2010, 14:26
Google сообщает о приобретении веб-проекта Picnik, позволяющего редактировать фотографии в онлайне.
Cognitive и NVIDIA объявили о стратегическом сотрудничестве Cognitive и NVIDIA объявили о стратегическом сотрудничестве
2 марта 2010, 9:13
Cognitive Technologies и NVIDIA подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве в сфере создания технологий обработки документов и изображений.
Произошло слияние Samsung Electronics и Samsung Digital Imaging Произошло слияние Samsung Electronics и Samsung Digital Imaging
26 февраля 2010, 9:13
Один из крупнейших в мире производителей электроники - Samsung Electronics - объявил о слиянии с компанией Samsung Digital Imaging.
Розничная сеть Wal-Mart покупает интернет-сервис Vudu Розничная сеть Wal-Mart покупает интернет-сервис Vudu
23 февраля 2010, 18:38
Крупнейшая мировая розничная сеть Wal-Mart Stores покупает сервис потокового видеовещания Vudu, чтобы при помощи решений одноименной компании расширить свое подразделение интернет-операций.
Google завершила сделку по покупке On2 Technologies Google завершила сделку по покупке On2 Technologies
22 февраля 2010, 13:26
Google сообщила о закрытии сделки по покупке интернет-компании On2 Technology, разрабатывающей технологии для сжатия видеопотоков и их передачи через интернет.


Последние новости:




Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2008 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com