16 февраля 2009, 16:24

Телефон LG Arena - полноценный мультимедийный центр

16 февраля в рамках Всемирного мобильного конгресса компания LG Electronics анонсировала выпуск телефона ARENA (LG-KM900). LG ARENA – это мультимедийный телефон, отличающийся трехмерным, интуитивно понятным интерфейсом и поддержкой технологии качественного звучания Dolby Mobile.

LG позиционирует ARENA в качестве флагманской модели 2009 года. Это первый и пока единственный на рынке телефон, поддерживающий технологию Dolby Mobile от Dolby Laboratories, которая позволяет получить живой объемный звук для видеоконтента и улучшает качество воспроизведения музыки.

LG Arena km900

 «Главное достоинство ARENA – интуитивно понятный трехмерный интерфейс, впервые примененный в мобильном устройстве, – отметил д-р Скотт Анн, президент и главный исполнительный директор компании LG Electronics Mobile Communications. – Мы изучили рынок и ожидания наших потребителей и пришли к выводу, что многие не удовлетворены существующими интерфейсами. По их мнению, навигация мультимедийными функциями должна быть удобной и быстрой. Мы решили эту задачу, создав интерфейс S-класса, который, безусловно, положит начало новому стандарту мобильных устройств».

Главное меню представляет собой куб, на каждой из сторон которого расположен настраиваемый рабочий стол, который предоставляет мгновенный доступ ко всем функциям одним прикосновением пальца. Такая конструкция позволяет разместить на одном экране вчетверо больше ярлыков, чем в традиционном меню.

Еще одна инновация – гибкие каталоги, которые обеспечивают удобный просмотр контактов и другой информации.  При прикосновении каталог растягивается, словно резиновая лента, показывая более детальную информацию, опции для быстрого редактирования и многое другое. Это избавляет пользователя от лишних переходов к новому экрану, экономит время и ускоряет выбор необходимой функции. 

По мнению разработчиков, сенсорное трехмерное меню превосходит традиционную сенсорную навигацию. Объёмное колесо прокрутки представляет меню в виде киноленты с выразительными пиктограммами для каждой функции. Проводя пальцем по трехмерному колесу, пользователь перелистывает опции для развлечений.

Навигация для работы с фотокамерой схожа с навигацией большинства высококлассных автономных камер, что облегчает её настройку.

Особым динамизмом отличается подвижная фотогалерея. Картинки выстраиваться в ряды при вертикальном положении телефона, а при повороте устройства картинки падают и появляются их версии большего размера. Если провести пальцем сверху вниз, фото появляются в хронологическом порядке, а скользя слева направо, вы можете просматривать снимки, сделанные в один день.

LG Arena KM900

Еще одна инновация – аналоговый будильник, который реагирует на прикосновения, и радиотюнер, благодаря которым возникает ощущение, будто вы переставляете стрелки настоящих часов.

Трехмерный пользовательский интерфейс S-класса стартует вместе с телефоном ARENA и в дальнейшем будет применен в других высококлассных моделях LG.

Что касается технических характеристик, новая модель ARENA базируется на процессоре от AMD и имеет 3'' дисплей с разрешением WVGA. Телефон может воспроизводить такие продвинутые видеоформаты, как DivX или Xvid, не говоря уже о DVD. Видеозапись качества D1 позволяет создавать DVD-фильмы, которые можно смотреть на экране большого телевизора. Можно производить замедленную съёмку со скоростью 120 кадр/с.

5-Мп камера имеет режимы ручной и автоматической фокусировки. Благодаря связи 3G HSDPA 7,2 и Wi-Fi, музыку, фото и видео можно сразу же распространять в социальных сетях. Телефон также поддерживает Google Mobile Service, включая Google search, Google Maps, Gmail, YouTube и Google Blogs, а также A-GPS и геотегирование.

В ARENA можно хранить сотни музыкальных файлов и видео, телефон включает 8 ГБ внешней памяти и имеет слот для карт micro SD объемом до 32 ГБ. Батарея устройства обеспечивает 30 часов воспроизведения MP3 и 300 часов работы в режиме ожидания.

Телефон имеет гладкий металлический корпус размером 105,9 x 55,3 x 11,95 мм, дисплей устройства сделан из закаленного стекла. На поверхности телефона не остается следов от пальцев и царапин.

После официального старта на Всемирном мобильном конгрессе ARENA станет доступен в Европе, а затем и в других регионах, уже в марте. Цена не указывается.

Оцените новость:
  • 18 оценок