ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Понедельник, 22 марта 2010 г.  

ИнтернетСвязьТехнологииБезопасностьБизнесСофтЖелезоГаджеты

Доля Internet Explorer 8 и Chrome продолжает расти

4 июня 2009, 18:27

По сведениям компании Net Applications, доля браузеров Internet Explorer 8 и Google Chrome за последнее время возросла. Количество пользователей Chrome увеличилось на 0,4% с 1,4% до 1,8% за один месяц. Это самый большой месячный рост (27%) Chrome с момента его появления в сентябре прошлого года.

Новая версия браузера от Microsoft также показала отличные результаты, поднявшись с 3,7% до 7,6%, что составляет прирост в 91%. Это связано с тем, что пользователи постепенно обновляют старые версии Internet Explorer на восьмую версию.

В то же время, остальные браузеры Microsoft продолжают терять свою долю, и за май этого года количество пользователей  Internet Explorer 7 уменьшилось на 3,7% и браузер стал занимать на рынке 40,8%. Internet Explorer 6 тоже потихоньку сдает свои позиции и занимает только 16,9% рынка, потеряв в мае 0,6%. Общая доля браузеров от Microsoft составила 65,5%. Что касается Firefox и Safari, то они продолжают забирать себе то, что теряет Internet Explorer. Доля Firefox составила 22,5% с приростом в 0,03%, а доля Safari составила 8,4% с приростом 0,2%.


Рейтинг новости: Рейтинг новости: (оценок: 0). 1 2 3 4 5
подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
  » Читайте также новости:

  » Свежая аналитическая статья:
  » Читайте также интервью:
FTTB – "оптика" в каждый дом
Операторы предоставляют широкополосный доступ в интернет по разным технологиям, которые отличаются скоростью соединения. Однако, вперед вырываются ВОЛС.
Татьяна Менькова, ФИНАМ: "Пользователям надо внушать правила безопасности"
Аналитик ИК "ФИНАМ" прогнозирует огромную популярность электронных платежей "Вконтакте". Однако вместе с тем создателям сервиса придется много поработать, чтобы доказать пользователям безопасность проведения таких платежей
  » Новый обзор:
  » Смотрите также фотогалереи:
MSI Wind U160: "15 часов на одной батарее"
Модель представительского класса, ориентирована по потребителя, ищущего максимально разумный баланс между дизайном, автономным питанием и функциональностью. Главной особенностью модели, по словам производителя, является 15-часовая автономная работа
Apacer AU851: "живые" фото
Ультратонкий корпус нового устройства выглядит стильно и элегантно, задняя панель выполнена из алюминия.Размеры Audio Steno AU851 составляют 86х50х7,8 мм, весит плеер 39 г.

Загрузка...

  » Интересные факты:

  » Еще новости по теме...
Yahoo представила TV Shortcuts Yahoo представила TV Shortcuts
20 марта 2010, 12:57
Share TV Portal является одной из самых мощных вертикалей Yahoo.
ЛІГА.net и Microsoft выпустили спецверсию Internet Explorer 8 ЛІГА.net и Microsoft выпустили спецверсию Internet Explorer 8
16 марта 2010, 15:53
Информационное агентство ЛІГАБізнесІнформ и компания Microsoft запускают специальную версию браузера Internet Explorer 8.
Выпущена бета-версия браузера Opera Mini 5 для платформы Android Выпущена бета-версия браузера Opera Mini 5 для платформы Android
12 марта 2010, 13:26
Браузер Opera Mini 5 beta работает на всех версиях платформы Android, обеспечивая повышенную скорость загрузки данных и оптимизируя затраты на мобильный Интернет.
Анонсирована Opera Mini для Windows Mobile Анонсирована Opera Mini для Windows Mobile
4 марта 2010, 12:22
Компания Opera Software анонсировала версию Opera Mini 5 beta, специально разработанную для платформ Windows Mobile 5 и 6.
Завершен конкурс на разработку дизайна Firefox 4 Завершен конкурс на разработку дизайна Firefox 4
4 марта 2010, 9:13
Предложенный дизайн включает панель поиска, на стартовой странице расположено средство для быстрого запуска недавно посещенных страниц и страниц, занесенных в закладки.
Вышла финальная версия Opera 10.50 Вышла финальная версия Opera 10.50
2 марта 2010, 13:14
Opera Software выпустила финальную версию браузера Opera 10.50 – самого быстрого браузера, когда-либо разработанного для компьютеров под управлением ОС Windows.


Последние новости:




Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2008 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com