27 января 2011, 16:28

Qualcomm сообщает о лучших результатах за квартал в истории

Компания Qualcomm опубликовала финансовый отчет за первый квартал нового финансового года, который стал самым успешным в истории компании.

 За прошедшие три месяца компания заработала $3.35 миллиарда долларов, что на 25% больше чем за аналогичный квартал прошлого года. При этом собственно прибыль компании составила $1.17, что на 39% больше, чем в первом квартале прошлого года. Основную часть прибыли обеспечили продажи 118 миллионов чипсетов Mobile Station Modem (MSM). При этом в компании ожидают и дальнейшего роста спроса.

Исполнительный вице-президент компании Qualcomm Стив Молленкопф (Steve Mollenkopf) сообщил, что сейчас в разработке находится более 150 устройств на базе платформы Snapdragon, в том числе 20 планшетов. Также он отметил, что популярностью пользуется и двухъядерный 1,2 ГГц чипсет MSM8660, который одновременно поддерживает стандарты HSPA+ и EV-DO Rev.B. На базе данной платформы разрабатывается 60 устрйоств. К сожалению, представители компании отказались комментировать слухи о том, что разработки Qualcomm будут применяться в новых моделях компании Apple, пишет mobile-review.com

Оцените новость:
  • 0 оценок