3 февраля 2011, 11:21

Первый плазменный 3D телевизор LG PX960

На украинском рынке появилась первый плазменный 3D телевизор PX960. В данной модели  используется технология которая конвертирует изображения из обычного формата в 3D.

С помощью этой функции можно смотреть любимые телепередачи, фильмы и фотографии или даже подключив приставку, можно будет играть в стерео-режиме.

Качество изображения у данной плазмы просто потрясающее, оно достигается за счет высокого уровня динамической контрастности 5 000 000:1 и разрешения Full HD. Частота развертки в 600Гц позволяет изображению оставаться четким даже в самых динамичных сценах фильмов или спортивных передач. Фильтр TruBlack сглаживат посторонние сигналы и блики, что также улучшает четкость картинки и делает черный цвет еще более глубоким.Плазменная технология обеспечивает рекордно быстрое время отклика – 0,001 мс, а матрица новинки позволяет расширить углы обзора, так что зрители могут видеть полноценное 3D-изображение независимо от места просмотра ТВ, говорится в официальном блоге компании LG.

Для более реалистичного и комфортного восприятия 3D-изображение  можно настроить с помощью удобного меню и специальной шкалы, позволяющей сделать изображение глубоким и объемным.

В комплекте с 3D-телевизором идет пара затворных очков LG AG-S100. Эти очки очень комфортны даже при длительном просмотре, могут беспрерывно работать до 40 часов и легко подзаряжаются через USB порт.

Еще одним достоинством PX960 являются широкие возможности подключения этой модели к различным устройствам и сети Интернет. Функция NetCast™ обеспечивает доступ к Youtube, Picasa, Accuweather, Accedo, MLB.TV, vTuner, Google maps, Facebook, Twitter и сервисам Яндекс. Новинка предоставляет простой и удобный доступ к любым DLNA-сертифицированным устройствам, например домашним компьютерам и медиа-проигрывателям. Таким образом, Вы можете получить неограниченный доступ к 3D-видео или фото которое хранится в цифровой домашней библиотеке или в Интернете.

Скрытый на задней панели порт USB 2.0 позволяет телевизору воспроизводить DivX HD, MP3, JPEG, MPO и даже MKV файлы с внешних жестких дисков и флэшек. Также на задней панели расположены четыре разъема HDMI 1.4, которые обеспечивают передачу сигнала 3D Blu-ray. А энергоэффективность – еще один плюс данной модели.

В знак признания кинематографического качества 3D-изображения, плазменный 3D-телевизор LG PX960 удостоен сертификата 3D THX. Также по версии ассоциации TIPA (Technical Image Press Association) в 2010 году модель LG PX960 была признана «Лучшим телевизором для просмотра фотографий».

На нашем рынке PX960 будет представлен в диагоналях 50 и 60 дюймов. А купить его можно будет уже в феврале.

Оцените новость:
  • 8 оценок