26 апреля 2011, 16:02

LG Cinema 3D – новое поколение 3D телевизоров

Компания LG Electronics (LG) представляет в Украине новое поколение 3D телевизоров – LG Cinema 3D.

Эти модели кардинально отличаются от предыдущих поколений ТВ по способу воспроизведения 3D-изображения, предлагая более комфортные условия для просмотра и отображая трехмерное видео без мерцания.

В новом поколении телевизоров используется разработанная компанией LG Electronics технология FPR (Film-type Patterned Retarder), благодаря которой смотреть трехмерное видео можно под любым углом, и даже в положении лежа. При этом изображение будет демонстрироваться без мерцаний. На экран ТВ нанесена специальная поляризационная пленка, которая разделяет и поляризирует изображение отдельно для левого и правого глаза. Легкие и удобные очки, линзы которых также поляризированы соответствующим образом для левого и правого глаза, объединяют эти два изображения в одну трехмерную картинку, которая выглядит настолько четко и ярко, что кажется, будто она выходит за рамки экрана.

 В предыдущих моделях 3D-телевизоров для создания трехмерной картинки использовались очки затворочного типа, створки которых открываются и закрываются поочередно. При этом каждый глаз видит собственное, предназначенное только ему изображение. Накладываясь друг на друга, изображения для правого и левого глаза образуют 3D-картинку. Однако при движении створок очков глаза также успевают среагировать и на дневной свет, который из-за быстрого открывания/закрывания створок очков воспринимается как мерцание.  В новом поколении телевизоров LG Cinema 3D затворочные очки не используются, поэтому мерцание не будет мешать при просмотре трехмерного видео. Данное преимущество LG Cinema 3D было отмечено сертификатом «Об отсутствии мерцания», выданным двумя наиболее влиятельными европейскими сертификационными организациями Intertek и TÜV . При этом изображение на экране телевизора нового поколения LG Cinema 3D выглядит еще более ярким, а впечатление от просмотра становится таким же сильным, как будто вы сами стали участником отображаемых на экране событий.

Используемые вместе с новыми моделями 3D телевизоров LG Cinema 3D поляризационные очки не содержат электроники, не передают электромагнитные волны и не нуждаются в подзарядке, а их вес составляет всего 16 грамм. Таким образом, они совершенно не ощущаются при просмотре и не смогут разрядиться во время просмотра 3D фильма. Кроме того, новые 3D-очки намного доступнее, чем очки затворочного типа, и приобретение нужного количество пар не обходится дорого, так что смотреть трехмерное видео можно будет не только вдвоем, но и в компании лучших друзей и всей семьи.

Новые модели телевизоров LG Cinema 3D также обладают всеми преимуществами технологии LG Smart TV («Умный ТВ»), включая YouTube, Accuweather, Picasa, vTuner (интернет-радио), Accedo (казуальные игры), Facebook, Twitter, интернет-сервисы Яндекса, Russia.ru, DailyMotion, Oberon и многие другие (на сегодняшний день это 17 интернет-приложений - как глобальных, так и локальных). Кроме того, программное обеспечение постоянно обновляется. Так, недавно появилась возможность полноценного браузинга, а во втором-третьем кварталах  ожидается доступ к локальным украинским сервисам и провайдерам.

Оцените новость:
  • 8 оценок