28 апреля 2011, 16:40

CINEMA 3D – D41P и D42P: новые мониторы LG CINEMA 3D

Компания LG Electronics (LG) представляет новые модели мониторов CINEMA 3D – D41P и D42P, –  выполненные по новой 3D-технологии LG Film Patterned Retarder (FPR).

Благодаря этой технологии изображение на экране монитора LG CINEMA 3D демонстрируется без мерцаний и выглядит более ярким и четким, чем на экране обычного 3D монитора.
 
Как и новое поколение 3D телевизоров, мониторы CINEMA 3D отмечены  сертификатом, который  свидетельствует об «отсутствии мерцания». Сертификат  выдан двумя наиболее влиятельными европейскими сертификационными организациями Intertek и TÜV . Это означает, что трехмерное видео на экране монитора CINEMA 3D демонстрируется без мерцания, которое может вызывать у зрителей головокружение и тошноту. Таким образом, наслаждаться любимым 3D-контентом можно сколько угодно долго и с максимальным комфортом.

Благодаря технологии FPR новые мониторы LG дают яркое и насыщенное 3D изображение без перекрестных помех, не вызывая усталости глаз даже после длительного просмотра. Кроме того, мониторы LG CINEMA 3D используются вместе с легкими и удобными поляризационными очками, которые не содержат электроники и не требуют подзарядки, и весят в два раза легче, чем активные очки.
 
Мониторы LG CINEMA 3D совместимы со всеми типами графических карт и популярными операционными системами. Благодаря поддержке HDMI 1.4 к ним можно подключать другие 3D-устройства и просматривать 3D контент, не используя компьютера. Функция конвертации 2D в 3D буквально «на лету» преобразует обычный контент в высококачественное 3D видео, позволяя в любое время наслаждаться трехмерными фильмами. 

Европейская исследовательская компания TNS провела подробное исследование, в ходе которого 77% респондентов из пяти стран отдали предпочтение 3D мониторам с технологией FPR, отметив высокое качество изображения, комфорт и удобство 3D очков. В исследовании приняли участие около 230 потребителей, которые составили свое мнение во время слепого тестирования, просмотрев серию видеоклипов на двух разных 3D экранах – SG (Shutter Glasses) и FPR.

«Из всех современных технологий наибольший интерес вызывает 3D, однако многие потребители воздерживаются от покупки 3D продуктов, опасаясь, что эти устройства будут слишком дорогими и малопроизводительными, – сказал Си-хван Парк (Si-hwan Park), вице-президент подразделения мониторов компании LG Home Entertainment. – Мониторы CINEMA 3D станут лучшим ответом на этот вопрос. Благодаря отличному качеству изображения, удобным очкам и конкурентоспособной цене потребителям будет трудно сдержаться от покупки 3D монитора».

Мониторы LG Cinema 3D уже можно приобрести в Корее. На мировом рынке эти модели будут доступны в начале июня, а впервые появятся в Европе.

 

Оцените новость:
  • 1 оценка