1 июля 2011, 9:37

Первый в Украине Cinema 3D монитор LG D2342P

Компания LG Electronics представляет в Украине первый Cinema 3D монитор D2342P.

Это новинка предлагает совершенно новый способ отображения 3D-контента  – без мерцания и перекрестных помех, – благодаря которому смотреть трехмерное видео можно сколько угодно долго и с максимальным комфортом.

 
В новом Cinema 3D мониторе LG D2342P используется тот же принцип создания объемного изображения, что и в 3D-кинотеатре. На дисплей монитора нанесена специальная поляризационная пленка, которая разделяет и поляризирует изображение отдельно для левого и правого глаза. Специальные, тоже поляризованные очки воссоздают  высококачественное 3D-изображение без мерцания и перекрестных помех, просмотр которого не вызывает головокружения и других неприятных ощущений, как это было с использованием затворных очков. Поэтому наслаждаться трехмерным контентом с помощью 3D-монитора LG D2342P можно сколько угодно долго, а играть в трехмерные игры – сколько угодно часто.

Вместе с 3D-монитором LG D2342P поставляются две пары специализированных очков: стандартного формата и линзы с клипсой для крепления на обычные очки. Поэтому даже люди, которые носят очки для коррекции зрения, смогут пользоваться монитором LG D2342P с максимальным комфортом. Поляризационные очки не содержат электроники, поэтому они не излучают вредных  электромагнитных волн и не требуют подзарядки, к тому же весят в два раза легче, чем очки с активным затвором, – всего 16 грамм.
Благодаря поддержке HDMI 1.4 к монитору можно подключать другие 3D-устройства и просматривать 3D контент, не используя персональный компьютер.  LG D2342P также легко решает проблему с нехваткой 3D-контента: функция конвертации 2D в 3D преобразует любой видеосигнал в  трехмерный, а высокое качество 3D гарантирует автоматическая настройка яркости.

Cinema 3D монитор LG D2342P будет доступен в Украине с июля по ориентировочной цене 2 999 грн.

Технические характеристики:
• Cinema 3D
• Яркость: 250 кд/м
• Разрешение: 1920х180
• Контрастность: 5 000 000:1
• Время отклика: 5 мс
• Интерфейсы: D-Sub, DVI-D (HDCP), HDMI
• Две пары 3D очков (стандартные и линзы с клипсой для крепления на обычные очки)

Оцените новость:
  • 2 оценки