22 февраля 2011, 9:26

Новый телевизор LG CINEMA 3D меняет правила просмотра 3D

В Корее был официально представлен новый телевизор LG  CINEMA 3D LW5700, который не имеет аналогов в мире. В чем же  его уникальность?

Прежде всего, он впервые в мире отмечен сертификатом Flicker-Free («Об отсутствии мерцания»). Качественную картинку без мерцания и искажений обеспечивают LW5700 фирменная технология LG Film Patterned Retarder (FPR), которая оптимизирует изображение, разделенное для левого и правого глаза, и специальные очки.

Эти очки не имеют затворок в конструкции, не содержат никакой электроники и весят всего 16 грамм. Кроме того, они намного дешевле очков затворного типа, а значит, покупка большого количества пар не будет бить по карману. Да и смотреть на экран  LW5700 можно под любым углом, в том числе в положении лежа, а это уже позволяет собраться большой компанией и устроить дома 3D премьеру, сообщается в официальном блоге компании LG.

CINEMA 3D LW5700 поддерживает технологию улучшения качества изображения 3D Light Boost, технологию LG Smart TV («Умный ТВ») и стандарты беспроводной связи – Wi-Fi и DLNA.

Оцените новость:
  • 4 оценки