31 мая 2011, 17:37

LG Electronics и Intel представили LG V300: компьютер класса "все в одном"

Дисплей новинки выполнен по инновационной технологии Film-type Patterned Retarder (FPR), примененной впервые в новом поколении телевизоров CINEMA 3D.

Разработанный совместно с Intel персональный компьютер LG V300 будет представлен на крупнейшей выставке в Азии – Computex 2011, которая состоится в Тайбэе с 31 мая по 4 июня.

LG V300 оснащен самыми современными функциями и возможностями, в том числе процессором 2-го поколения Intel Core, выполненным по FPR технологии 3D-дисплеем с IPS матрицей, которая обеспечивает потрясающие углы обзора 178°/178°, а также тройной системой камер для реализации функции Multi-Touch.

23-дюймовый 3D Full HD LED монитор LG V300 передает яркое и четкое 3D-изображение без мерцания и перекрестных помех. Это стало возможным благодаря  использованию FPR технологии, которая позволит забыть о громоздких затворных очках. Вместо них в комплекте с LG V300 поставляются две пары легких поляризационных очков, отвечающих за комфортный просмотр трехмерного видео. В  предыдущих моделях 3D экранов впечатление от просмотра могли сильно испортить недостаточные углы обзора. В LG V300 эта проблема практически решена благодаря IPS матрице, которая обеспечила впечатляющие углы обзора 178°/178°.  Система работает в такой конфигурации цветового сдвига, который точно передает цвета и изображение для всех зрителей – независимо от углов обзора.

Инженеры LG уменьшили толщину активного дисплея LG V300 до 44.65 мм. Это на 65% меньше, чем у лидирующих на рынке моделей. Сокращение ненужных объемов входит в общую концепцию минимализма, которой придерживается компания LG Electronics. В новинке также используются беспроводная клавиатура и мышь, которые требуют только один кабель питания, что устраняет путаницу с проводами. А эффектный дизайн LG V300 позволяет новинке элегантно вписаться в любой интерьер.

Благодаря трем отдельным датчикам камер, новинка обеспечивает более точную работу Multi-Touch. Пользовательский интерфейс также был полностью оптимизирован для интуитивной работы с помощью  простых в использовании приложений. Завершает общее впечатление об устройстве легкая и простая работа Multi-Touch – без ореолов и программных ошибок. 

LG V300 полностью поддерживает Digital Living Network Alliance (DLNA),  обеспечивая обмен данными между устройствами, а Intel Wireless Display, также известный как Wi-Di, позволяет осуществлять беспроводный прием потокового контента.

Персональный компьютер «все в одном» LG V300 появится в Корее уже в июле, а  затем выйдет на рынки Европы, Ближнего Востока и Азии.

Оцените новость:
  • 3 оценки