8 февраля 2011, 16:38

Microsoft и ДТЭК обсудили свое сотрудничество в Давосе

Президент Microsoft International Жан-Филипп Куртуа и генеральный директор ДТЭК Максим Тимченко во время встречи на Международном экономическом форуме в Давосе обсудили перспективы расширения сотрудничества между компаниями.

Основная часть встречи была посвящена презентации ключевых бизнес-инициатив ДТЭК и обсуждению возможных областей использования инновационных технологий Microsoft для достижения ключевых бизнес-целей энергетического холдинга.

«Сотрудничество Microsoft c одним из крупнейших наших клиентов в Украине - компанией ДТЭК - это яркий пример того, как технологии корпорации помогают бизнесу усиливать свои конкурентные преимущества. Мы стремимся к тому, чтобы бизнес ДТЭК и в дальнейшем получал выгоды от технологий Microsoft, в частности, в таких сферах как бизнес-аналитика, интеллектуальные энергосистемы (SMART GRID) и облачные вычисления (Cloud Computing)», - отметил Жан-Филипп Куртуа.

Стороны также обсудили возможность совместных проектов в области корпоративной социальной ответственности, обозначив сферы для возможной совместной работы.

«Наши компании связывает многолетнее успешное сотрудничество: на протяжении последних трех последних лет ДТЭК внедряет передовые технологии Microsoft при построении и развитии ИТ-инфраструктуры компании. Сегодня мы видим возможность выведения совместной работы за рамки «технологий». В частности, ДТЭК планирует поддержать инициативы Microsoft в области образования – внедрение обучающих методик, построенных на базе информационных технологий, в украинских школах и повышение компьютерной грамотности населения в городах присутствия ДТЭК», - отметил генеральный директор ДТЭК Максим Тимченко.

ДТЭК первым среди крупных украинских компаний внедрил инновационные продукты Microsoft - операционную систему Windows 7 и серверную операционную систему Windows Server 2008 R2.

 

Оцените новость:
  • 0 оценок