9 февраля 2011, 9:46

Oracle анонсировала ленточный накопитель StorageTek T10000C

Новое решение сочетает высочайшую производительность и самую низкую совокупную стоимость владения, занимая в 3-5 раз меньшую площадь по сравнению с любыми решениями для многоуровнего хранения, архивирования или резервного копирования данных.

Решения для многоуровнего хранения данных StorageTek от Oracle объединяют в себе преимущества как дисковых решений, так и магнитных лент и являются самыми экономичными и энергоэффективными системами с высочайшей степенью масштабируемости для защиты, консолидации и архивирования данных в гетерогенных и облачных вычислительных средах.

StorageTek T10000C – один из самых быстродействующих ленточных накопителей с высочайшей емкостью. Данное решение обладает исходным объемом памяти 5 Тб и полной пропускной способностью 240 Мб/с, в три раза превосходя по объему и на 50-70% - по производительности любые другие ленточные накопители.

Повышенные пропускная способность и емкость позволяют заказчикам существенно снизить затраты на системы хранения данных уровня предприятия, предоставляя самые быстродействующие решения для резервного копирования и архивирования данных.

StorageTek от Oracle – это первые в мире ленточные решения для хранения данных, емкость которых можно наращивать до одного экзабайта (1000 Пб при степени сжатия 2:1). Таким образом, они оптимально соответствуют требованиям, которые предъявляют крупнейшие в мире системы архивирования и резервного копирования.

Поточное шифрование данных, реализованное в решениях, обеспечивает заказчикам высокую степень защиты критичной для бизнеса информации. При этом все данные полностью доступны для приложений без снижения производительности.

Оцените новость:
  • 2 оценки