9 февраля 2011, 19:18

Белорусский life:) проводит техническое тестирование LTE

Мобильный оператор life:)  в присутствии журналистов ведущих СМИ Беларуси успешно провел тесты перспективной  технологии LTE.

Компания HUAWEI является стратегическим партнером по продвижению перспективной технологии LTE в Республике Беларусь. Интернет-телевидение TUT.BY-ТВ белорусского портала TUT.BY впервые в Беларуси осуществило тестовую прямую онлайн - трансляцию мероприятия в высоком качестве (HQ) при помощи технологии LTE.

3GPP Long Term Evolution (LTE) — название технологии мобильной передачи данных. Проект 3GPP является стандартом по совершенствованию технологий CDMA, UMTS для удовлетворения будущих потребностей в скорости передачи данных. Эти усовершенствования могут, повысить эффективность, снизить издержки, расширить и усовершенствовать уже оказываемые услуги, а также интегрировать новое решение с уже существующими протоколами и сетями. Скорость передачи данных по стандарту 3GPP LTE в теории достигает 326,4 Мбит/с (MIMO4x4).

Для целей демонстрации life:) использует технологию MIMO2x2, что позволяет получить пропускную способность в одной соте до 150 Мбит/с в направлении от базовой станции к абоненту.

Для целей тестирования используется терминальное оборудование второго класса, которое  позволяет получать пиковую скорость на одного абонента до 50 Мбит/с в обратном канале и до 100 Мбит/с в прямом канале.

4G - это новый стандарт, новые сервисы и технологии мобильной связи. Высокоскоростной Интернет, инновационные мультимедийные услуги, мобильное телевидение с «картинкой» уровня Full HD или в 3D формате, аудио и видео контент самого высокого качества в режиме реального времени, скорость загрузки данных, которая стирает границы времени ожидания, новый уровень интерактивного общения – все это связь нового поколения 4G.

Как логическое продолжение связи 3-го поколения 4G дает максимум комфорта пользователям: абсолютная мобильность, отсутствие проводов, доступность в любом месте и т.д. Однако, наравне с этими уже доступными абонентам life:) преимуществами, 4G в стандарте LTE внесет в вашу жизнь качественно новые изменения. Ведь 4G это еще и возможность организации сложных мобильных решений, тесная интеграция с повседневными задачами и устройствами окружающими вас, высокий уровень интерактивности с возможностью обратной связи опирающийся на достижения в области электронных решений последних лет. 4G в стандарте LTE - это принципиально новый подход, новое восприятие общения и окружающей вас информации.

Оцените новость:
  • 3 оценки