5 июня 2008, 19:41

Лукашенко: Беларусь заинтересована показать высокий уровень информационных технологий

Президент Беларуси Александр Лукашенко встретился 21 апреля с генеральным секретарем Международного союза электросвязи Хамадуном Туре.

В ходе беседы глава государства заявил, что Беларусь заинтересована в демонстрации высокого уровня развития информационных технологий в стране. "Тот, кто владеет информацией, тот, как говорят у нас, "на коне", - сказал белорусский лидер.
По словам президента Беларуси, в стране рады видеть "одной из старейших международных организаций, в которой Беларусь принимает активное участие".

"Направление деятельности вашей организации и, соответственно, наших предприятий и ведомств относится к числу важнейших сфер деятельности белорусского общества и государства", - подчеркнул Александр Лукашенко.

"Вы увидите сегодняшний уровень работы ваших белорусских партнеров. Связь, новые информационные технологии – это лицо любой страны, и мы очень заинтересованы, чтобы вы увидели этот уровень. Мы готовы показать все, что вас интересует в нашей стране", - отметил глава государства.

В свою очередь, Хамадун Туре отметил факт покрытия сотовой связью почти 90% территории Беларуси, успехи Беларуси в реализации проектов по развитию оптико-волоконных линий связи, по созданию электронного правительства и приверженность Беларуси развивать технологии по преодолению природных катаклизмов и катастроф, пишет telegraf.by
 

Оцените новость:
  • 0 оценок