4 ноября 2008, 14:37

Tut.ua внедрил видеохостинг

На портале Tut.ua открылся новый медиасервис — видеохостинг. Раздел «Видео» стал логическим продолжением и расширением чрезвычайно популярной у посетителей Tut.ua службы «Фото».

В свою персональную видеотеку каждый зарегистрированный пользователь может закачать любое количество видеофайлов, снятых видеокамерой, фотоаппаратом или камерофоном. (Поддерживается пакетная закачка группы файлов.) Плеер Tut.ua одинаково успешно работает со всеми наиболее распространенными видеоформатами: ASF, AVI, FLV, MPEG1, MPEG4, WMV, WAV. Единственным техническим ограничением является размер загружаемого файла, который не может превосходить 1024 Мб.

Разработчики не торопились с запуском сервиса «Видео», чтобы сделать его максимально удобным в использовании. И сегодня можно констатировать, что Tut.ua обладает одним из наиболее функциональных сервисов видеохостинга в UAnet.

Портал Tut.ua гордится своими пользователями, которые не перестают удивлять своей креативностью. Пока в их распоряжении был только фотосервис, умельцы умудрялись выкладывать миниатюрные видеоклипы в формате анимированных GIF-файлов. Сегодня они могут уже не заниматься техническими изощрениями, а полностью сосредоточиться на творчестве. Тем более что, помимо благодарных зрителей, на Tut.ua уже сформировалась экспертная группа, пристально изучающая и оценивающая каждую интересную работу, появляющуюся на сайте.

Оцените новость:
  • 3 оценки