15 января 2009, 10:50

Tut.ua сделал "блогово"

Завсегдатаи гипермаркета товаров и услуг TUT.UA отныне могут обмениваться идеями и мнениями, не покидая территорию интернет-витрины. На портале появилось «блогово», как называют этот сервис интернетчики.

Разработчики TUT.UA распространили на виртуальное пространство актуальную тенденцию перехода крупных шопинг-центров к формату торгово-развлекательных комплексов. Помимо, собственно, покупки, на портале можно обсудить достоинства и недостатки того или иного товара, почитать советы других посетителей или просто пообщаться с друзьями на отвлеченные темы.

Блоги — фактически общедоступные персональные дневники, размещаемые в Сети. Еще недавно совершенно немыслимый, этот способ общения стал сегодня привычным, а для некоторых просто жизненно-необходимым способом коммуникации в социуме.

Каждый зарегистрированный пользователь TUT.UA может завести блог, то есть получить в людном месте в Сети площадку для высказывания своих мыслей по любому значимому для себя поводу. Понятно, что не каждый интернет-шопер мечтает о лаврах великого блогера. Впрочем, это совсем не означает, что ему заказан доступ к разделу «Блоги». Блогеры — создания чувственные и легко ранимые, особенно невниманием к своим заметкам. Лишь комментарии других интернетчиков (не суть важно, положительные или негативные) поддерживают их интерес к жизни.

Таким образом, в Сети рождаются мириады виртуальных сообществ — одни рады поделиться своими большими и маленькими открытиями, другие, наоборот, ищут советов независимых консультантов.

Блоги на TUT.UA является аналогом кафе в шопинг-молле — этакая высокотехнологичная курилка-тусилка, где люди общаются, сплочаясь вокруг общих идей или расходясь во мнениях. Главное, здесь устанавливаются прочные связи, необходимые как в виртуальном, так и в реальном мире.

Оцените новость:
  • 0 оценок