16 февраля 2011, 10:28

Samsung расширяет ассортимент корпоративных решений для смартфонов и интеллектуальных мультимедийных устройств

Компания Samsung Electronics анонсировала выпуск целого ряда мобильных корпоративных решений для своих мобильных устройств, совместимых с новыми смартфонами Samsung Galaxy S II и планшетными компьютерами Galaxy Tab.

Данный шаг подтверждает стремление Samsung удовлетворять потребности корпоративных клиентов и предоставлять мобильным сотрудникам более гибкие средства для удаленной работы. Разработанные совместно с ведущими ИТ-компаниями, корпоративные мобильные решения Samsung предназначены для повышения эффективности и рентабельности предприятий.

Компании Cisco, Citrix, Sybase, SDS и Calgary Scientific тесно сотрудничали с Samsung Electronics, чтобы представить корпоративные мобильные решения в нескольких областях. В частности, это продукты для сферы безопасности, виртуализации, объединенных коммуникаций, совместной работы, здравоохранения и обмена сообщениями.

«Samsung стремится удовлетворять потребности корпоративных клиентов и дает им возможность повышать производительность работы в любом месте и в любое время. Мы сотрудничаем с лучшими партнерами, чтобы максимально эффективно использовать мощь наших продуктов с двухъядерными процессорами. Смартфон Galaxy S II и планшетные компьютеры Galaxy Tab являются наиболее производительными устройствами с широкими коммуникационными возможностями. Совместно с партнерами мы представили инновационные отраслевые решения, которые позволяют удовлетворять потребности мобильных сотрудников», – отметил Дж. К. Шин, руководитель подразделения мобильных коммуникаций Samsung Electronics.

Рэй Сметс, вице-президент и генеральный менеджер подразделения беспроводных сетей Cisco, подчеркнул: «Сотрудникам необходимы инструменты для коллективной работы. Мы тесно сотрудничали с Samsung Electronics для того, чтобы средства WebEx и мобильные приложения Cisco могли беспрепятственно и безопасно работать через беспроводные сети на смартфонах Galaxy S II и планшетных компьютерах под управлением ОС Android».  

«Поскольку все больше сотрудников требуют мобильного доступа к корпоративным системам, приложениям и данным с помощью любых устройств, к ИТ-подразделениям предъявляются повышенные требования по их поддержке, – комментирует Вилли Джоу, вице-президент по мобильным корпоративным решениям Sybase. – Сочетание флагманских продуктов Samsung и лучшего в своем классе решения Sybase для управления мобильными устройствами и обеспечения их безопасности выводит ОС Android на новый уровень, которого предприятия ожидают от полномасштабных корпоративных внедрений».

С только что выпущенным смартфоном Galaxy S II, который поддерживает новейшие мультимедийные и коммуникационные технологии и снабжен дисплеем Super AMOLED Plus следующего поколения, совместим целый ряд корпоративных решений. В их числе:

-   Microsoft Exchange ActiveSync. Данное решение обеспечивает наиболее комплексную реализацию поддержки Microsoft Exchange ActiveSync, совместимую с сетевыми политиками и ограничениями этой технологии. Решение также обеспечивает синхронизацию с электронной почтой и календарем на сервере Microsoft Exchange.

-   On Device Encryption – решение для безопасности, гарантирующее защиту мобильных данных без необходимости жертвовать скоростью и функциональными возможностями. Высочайшей производительности можно также достичь при использовании решений Sybase Afaria Mobile Device Management совместно с Microsoft Exchange ActiveSync, которые поддерживают собственные механизмы шифрования.

-   Cisco AnyConnect Secure Mobility Client обеспечивает надежность и простоту подключения к корпоративной сети с шифрованием данных для мобильных пользователей. А также критически важные возможности по подключению к электронной почте и виртуальному рабочему столу через Android-приложения.

-   Sybase Afaria Advanced Enterprise Security (AES) для Android – наиболее мощное и гибкое корпоративное решение для управления мобильными устройствами и обеспечения безопасности. Sybase расширила сотрудничество с Samsung Electronics и предлагает Afaria Advanced Enterprise Security (AES) for Android для смартфона Galaxy S II.

-   Cisco WebEx Meeting Center обеспечивает мобильным сотрудникам виртуальное присутствие на важных совещаниях с помощью устройств Samsung Galaxy: пользователи имеют возможность совместно просматривать содержимое окон веб-браузеров, приложений и документов с комментариями в реальном времени. Это означает, что работник не упустит ничего важного в ходе телефонной конференции. С помощью уникальных средств интеграции Samsung пользователи могут всего одним нажатием превратить телефонный звонок в конференцию WebEx или начать совещание с людьми, внесенными в список контактов.

-   Cisco Mobile дает мобильным сотрудникам возможность звонить и отвечать на звонки через сеть Wi-Fi посредством интерфейса Android. Это помогает международным компаниям существенно экономить на услугах связи. Кроме того, Cisco Mobile for Android обеспечивает доступ к корпоративному списку контактов, позволяет управлять несколькими звонками одновременно, перенаправлять звонки с Wi-Fi в мобильную сеть и использовать множество других функций, повышающих эффективность мобильных сотрудников.

 

В дополнение к вышеперечисленным решениям Samsung Electronics совместно с ведущими партнерами работает над целым рядом других корпоративных мобильных решений для планшетных компьютеров модельного ряда Galaxy Tab. Эти устройства способны работать с множеством высококлассных мобильных приложений. В их числе:

-   Cisco Safety and Security Solution – позволяет государственным организациям использовать различные устройства и делиться информацией в целях укрепления общественной безопасности и быстрого реагирования на чрезвычайные ситуации. При этом сотрудники служб диспетчерского управления и исполнители могут совместно использовать мультимедийные средства.

-   SAP Business Objects Explorer. Это бизнес-приложение дает возможность легко осуществлять поиск больших объемов корпоративных данных и автоматически представлять результаты в виде графиков. Результатами можно мгновенно делиться с другими сотрудниками, поэтому данное решение повышает эффективность работы и качество конечных продуктов.

-   SAP StreamWork – приложение, обеспечивающее совместное принятие решений и предоставляемое согласно модели «ПО как услуга». Данное приложение объединяет людей, информацию и бизнес-процессы для быстрого получения результатов. Мобильная версия SAP StreamWork гарантирует работу в команде, даже если сотрудник находится вне своего рабочего места. Благодаря этому мобильному приложению можно также использовать такие средства мобильного устройства, как адресная книга, камера, голосовые заметки, файлы, мультимедийный контент.

-   SAP Mobile EMR от Samsung (SDS) – решение для медицинских работников, которое обеспечивает безопасный доступ к систематизированной информации о состоянии здоровья пациентов и медицинской документации, а также использует средства сравнения рентгеновских снимков, сонограмм и других изображений. Все эти возможности облегчают работу врачей и повышают качество медицинского обслуживания.

-   Citrix Receiver – высокопроизводительная универсальная технология, обеспечивающая безопасный доступ по требованию к виртуальным рабочим столам и приложениям из любого места. Citrix Receiver превращает планшет Samsung Tab в мощный и компактный инструмент для бизнеса, способный работать со всеми существующими Windows-, веб- и SaaS-приложениями.

 

Оцените новость:
  • 0 оценок