1 марта 2011, 15:54

В StorageCraft ShadowProtect добавлена поддержка VMWare ESX и ESXi

Компания StorageCraft Technology Corporation объявила о выходе новой версии программного обеспечения для резервного копирования и аварийного восстановления систем и данных ShadowProtect 4.1 и ShadowProtect ImageManager Enterprise 4.1.

Главные изменения новой версии относятся к технологии HeadStart Restore. Теперь HSR полностью совместима с VMWare ESX и ESXi.

HeadStart  Restore – это технология для обеспечения непрерывности рабочих процессов, позволяющая системным администраторам вместе с задачей резервного копирования параллельно выполнять восстановление в виртуальную машину. В случае сбоя или аварии администратору остается только финализировать процесс восстановления последних инкрементальных файлов на виртуальный диск и запустить его в виртуальной среде. В результате процесс восстановления занимает минуты не зависимо от объема данных. 

Также изменения коснулись технологии VirtualBoot, позволяющей несколькими нажатиями мыши запустить любой образ, созданный ShadowProtect, в виртуальной среде Oracle VirtualBox. Теперь VirtualBoot поддерживает VirtualBox 4.0.2 и 4.0.4.

Оцените новость:
  • 2 оценки