7 марта 2011, 10:48

ASUS представила несколько инноваций среди геймерских продуктов

Модель G74Sx оснащается новейшими процессорами Intel «Huron River» Core i5 и i7, а также современными графическими ядрами NVIDIA с поддержкой технологии стереоскопического изображения NVIDIA 3D Vision.

Причем выводить изображение в таком формате можно на любой совместимый 3D-монитор, подключив последний по интерфейсу HDMI 1.4. Дополняют современную конфигурацию и конструкцию этой модели эффективная система охлаждения и возможность доступа к отсекам жестких дисков и системной памяти для их замены или апгрейда.

Другая представленная модель, ROG G53, оснащается 3D-дисплеем, на котором можно получить стереоскопическое изображение без использования специальных очков. Сочетая технологию ступенчатой линзы с системой отслеживания движения глаз от компании AUO, ноутбук G53 выдает стереоскопическую картинку, которая сохраняет глубину при взгляде под любым углом. Кроме того, поддерживается одновременный вывод обычного и стереоскопического изображения, поэтому текст на экране этого дисплея всегда будет четким и легко различимым.

Следуя по стопам модели Rampage III Extreme, поставившей новые рекорды в области разгона компьютеров, материнская плата ROG Rampage III Black Edition дополняет возможности своей предшественницы целым рядом аппаратных и программных улучшений, а также отличается стильным дизайном.

Пожалуй, наиболее заметным нововведением является плата расширения ROG ThunderBolt, на которой находятся сетевой процессор Bigfoot Networks Killer E2100, предназначенный для максимально комфортной игры в Интернете, и аудиоядро XONAR со встроенным усилителем наушников и возможностью настройки импеданса.

Кроме того, в комплект поставки ROG Rampage III Black Edition входит программная утилита ASUS GPU TweakIt, позволяющая изменять параметры видеокарты.

В новой видеокарте ROG MATRIX GTX 580 реализовано множество эксклюзивных технологий ASUS, направленных на повышение производительности. Это TweakIt для изменения напряжения графического ядра, ProbeIt для мониторинга текущих напряжений, кнопка возврата к «безопасным» настройкам и, наконец, утилита ASUS GPU Tweak, с помощью которой можно настроить частоты, напряжения и скорость работы вентилятора видеокарты.

Кроме того, на ROG MATRIX GTX 580 установлен эксклюзивный кулер DirectCU II с технологий прямого контакта (тепловые трубки этого кулера непосредственно касаются графического процессора с целью более эффективного охлаждения). Свой вклад в надежную и стабильную работу устройства вносит и мощная 16-фазная система питания с высококачественными компонентами.

Успешная и комфортная игра зависит не только от того, что находится внутри системного блока, поэтому ASUS также представила 3D-монитор и целый ряд периферийных устройств. 27-дюймовый VG278H со светодиодной подсветкой предназначен для тех игроков, которые хотят с головой погрузиться в виртуальные миры. Этот монитор подключается к видеокарте с поддержкой технологии стереоскопического изображения по интерфейсу HDMI 1.4 и оснащен встроенным инфракрасным передатчиком, позволяя получить настоящее трехмерное изображение без каких-либо проводов.

Пользователи, предпочитающие онлайн-игры, по достоинству оценят двухдиапазонный беспроводной маршрутизатор RT-N66U. Благодаря возможности одновременной работы в частотных диапазонах 2,4 ГГц и 5 ГГц эта модель обеспечит полное отсутствие задержек в процессе игры, а ее 600-мегагерцовый процессор поддерживает до 300 тысяч одновременных соединений, что особенно важно при работе в файлообменных сетях.

Дополняет новую линейку геймерских аксессуаров серии ROG игровая гарнитура ROG Vulcan-ANC - идеальное решение для игры в шумных местах, например LAN-вечеринках или киберспортивных соревнованиях. В этой гарнитуре как для наушников, так и для микрофона реализована технология шумоподавления, поэтому ничто не помешает сосредоточиться на главном, то есть на том, как выиграть!

Оцените новость:
  • 1 оценка