6 апреля 2011, 12:32

RITLabs объявляет о выпуске новой версии своей почтовой программы

В The Bat! 5 кардинально изменены механизмы внутреннего взаимодействия модулей программы.

Это позволило значительно усовершенствовать доступ к почте по протоколу IMAP, реализовать в нем дополнительные функции поиска и отображения процессов. Благодаря этим изменениям программа стала более надежной и защищенной. Ниже представлены лишь некоторые из множества новых функций.

В новой версии к интерфейсу The Bat! были добавлены информационные панели для папок. На них отображается динамически меняющаяся информация о выбранных почтовых папках. Естественно, эти панели могут быть настроены согласно предпочтениям пользователей. Кроме того, информация на них активна – через эту панель можно производить всевозможные действия с папками.

На этом активные нововведения не заканчиваются. В The Bat! 5 для папок и писем реализованы всплывающие «умные» подсказки. При наведении указателя на различные части списка сообщений или интерфейса возникает окно с набором действий, которые можно произвести в одно нажатие мышкой. «Это нововведение, равно как и предыдущее, будет использовано при создании специальной версии The Bat! для мобильных устройств с сенсорными экранами», – говорит Сергей Демченко, директор компании RITLabs. И добавляет: «Вопрос кроссплатформенности приложений уже нужно переводить в плоскость кроссплатформенности интерфейса и “облачных” решений».

The Bat! всегда хорошо работал с модулями расширения, но в новой версии возможностей для создания таких модулей значительно больше. В первую очередь это касается работы с адресными книгами. Система добавления модулей стала более развернутой, что позволит сторонним разработчикам интегрировать The Bat! в свои решения и создавать собственные модули расширения.

В The Bat! 5 реализован новый URL-менеджер. Если ранее пользователи могли запретить загрузку изображений в тех или иных письмах только индивидуально, то теперь это доступно по самым разнообразным критериям: отправитель, получатель, папка, регулярные выражения и др. Проще говоря, теперь практически все многообразие правил сортировки и фильтрации The Bat! доступно и для менеджера загрузки изображений.

The Bat! 5 не остался в стороне от такого быстро развивающегося новшества, как QR-коды. В новой версии реализована возможность генерирования и пересылки этих кодов. QR-коды открывают новые возможности компактной и быстрой передачи данных на мобильные устройства прямо с экрана – можно закодировать большой объем информации в маленькое изображение, которое потом легко «прочесть» при помощи мобильного телефона с камерой. Так можно передавать любой текст – ссылки, электронные адреса, номера телефонов, контакты из адресной книги и пр.

The Bat! 5 использует набор инструкций Intel Advanced Encryption Standard (AES), который увеличивает скорость выполнения алгоритма AES, задействованного в протоколах TLS и S/MIME. Вышеупомянутый набор доступен с 2010 года в семействе процессоров Intel Core с 32-нм микроархитектурой Westmere. Чтобы протестировать, поддерживает ли компьютер новый набор инструкций, следует запустить The Bat! с параметром командной строки /AES_BENCHMARK.

Оцените новость:
  • 0 оценок