16 февраля 2010, 13:14

RITLabs объявляет о выходе новой версии почтового сервера BatPost

Компания RITLabs объявляет о выходе новой версии почтового сервера BatPost. BatPost – легко настраиваемый почтовый сервер для организаций и индивидуальных пользователей. Удобство и простота в обслуживании давно уже стали его визитной карточкой. Сервер BatPost идеально подходит как для обеспечения сотрудников компании корпоративными электронными адресами, так и для организации внутренней сети обмена сообщениями.

С момента последнего релиза разработчики значительно продвинулись в расширении функциональных возможностей программы. Релей-сервера, подписанные квитанции об отправке, защищенные соединения, объем базы сообщений, удаленное конфигурирование – новшества в этих и в других сферах призваны улучшить пользовательские параметры работы с почтой.

В BatPost 3.0 добавлена возможность использования множества релей-серверов, которые выбираются в зависимости от отправителя и получателя сообщения. Это нововведение оценят пользователи, для которых BatPost выступает в качестве сборщика почты с разных ящиков на публичных серверах. Поскольку такие сервера обычно позволяют отправку почты только со своих ящиков, для каждого из них заводится свой релей-сервер. Например, если отправитель относится к домену mail.ru, то выбирается smtp.mail.ru; для домена gmail.com будет выбран smtp.gmail.com, и т.д.

Безопасность всегда была сильной стороной продуктов RITLabs, и BatPost – не исключение. В новой версии программы реализованы защищенные соединения для релей-серверов и для соединений Remote POP. Таким образом, с помощью BatPost 3.0 можно перевести все общение с внешним миром на защищенные каналы. Почтовый сервер обеспечивает высочайший уровень безопасности – сообщения ни при каких обстоятельствах не фигурируют в сети в открытом виде, что позволяет защититься от злоумышленников и роботов, анализирующих почтовый траффик.

Разработчики также оптимизировали протокол удаленного конфигурирования. Обновленный механизм позволяет проделывать все операции намного быстрее даже пользователям с медленным каналом.

Кроме того, в BatPost 3.0 дерево папок пользователей можно редактировать прямо в Конфигураторе. С помощью "Содержимого по ссылке" пользователи могут создавать общие папки. Также поддерживается задание прав доступа к таким папкам.

Дополнительная информация – по адресу http://www.ritlabs.com/ru/products/batpost/.

 

Оцените новость:
  • 0 оценок