10 июня 2009, 9:54

RITLabs представила новую версию почтового клиента The Bat!

RITLabs выпустила новую версию почтового клиента The Bat! 4.2. Главным достоинством обновленного приложения станет широкий ассортимент функций, связанных с отложенной отправкой корреспонденции.

С новой версией The Bat! пользователи смогут указать дату и/или время отправки текущего письма, пользуясь стандартным выбором даты Windows.

The Bat! 4.2

Также пользователи получают возможность указать задержку отправки для всех писем. В отличие от назначения абсолютного времени отправки (точная дата и время), суть этой функции состоит в назначении относительного времени отправки – задержки на определенное количество дней, часов или минут. К примеру, однажды указав в свойствах почтового ящика задержку на 20 минут для всех писем, пользователь потом нажимает привычную кнопку «отправить» – и все письма уходят через 20 минут. В этот промежуток времени письма можно дополнить, изменить, удалить, отложить или задержать на более длительный срок.

Эта возможность The Bat!, решающая основную проблему электронной переписки – необратимость случайной отправки, является уникальной. Outlook, например, разрешает указывать точное время отправки для одного письма, но не позволяет назначать период задержки для всех писем. Функция отзыва писем, существующая в том же Outlook, имеет множество ограничений: письмо можно вернуть только в случае работы через сервер Exchange и только если адресат является абонентом того же сервера Exchange внутри организации. Даже при выполнении этих условий, отозвать письмо невозможно, если получатель уже открыл его.

В The Bat! 4.2 также можно задавать момент отправки в шаблоне письма для почтового ящика, папки, адресата и т.п. Эта функция открывает пользователям широкие возможности – она позволяет задавать различные параметры задержки для различных категорий получателей, проектов, в зависимости от тематики сообщений и от многих других факторов.

The Bat! 4.2

Разработчики RITLabs внедрили в почтовую программу возможность задачи момента отправки для писем, автоматически создаваемых в сортировщике, при массовой рассылке, через командную строку и т.п. При помощи этого новшества отправитель может приготовить персонализированную рассылку заранее, указав, что она должна быть отправлена в определенный момент. Например, для ежемесячного напоминания об оплате услуг можно выставить в качестве момента отправки первое число следующего месяца. Другой пример – автор еженедельной рассылки информационно-развлекательного характера может уехать в отпуск, сформировав наперед несколько выпусков рассылки, каждый из которых будет отправлен автоматически в начале своей недели.

В The Bat! 4.2 пользователь может задать момент отправки не только при написании письма, но и как вариант команды «отправить», быстро выбрав стандартный вариант из выпадающего меню. Таким способом для конкретного сообщения можно изменить параметры задержки, установленные для всех писем. Более того, пользователь может сам указать наиболее типичные варианты задержки в свойствах почтового ящика. Именно эти варианты будут отображаться в выпадающем меню.

Сергей Демченко, директор RITLabs: «С новой версией The Bat! электронная почта получит то свойство, которого она была лишена, и которое до сих пор было присуще лишь бумажной почте – возможность тщательно обдумать написанное, избежав поспешности. Именно это делает письма цельными. На наш взгляд, очень важно, что новые функции The Bat! дают людям возможность выбора, возможность варьирования модели написания и отправки писем. Надеемся, что пользователи по достоинству оценят эти функции».

Оцените новость:
  • 2 оценки