4 мая 2012, 14:18

LG Cloud: облачный сервис для контента под собственные устройства

Компания LG Electronics (LG) анонсировала выход  1 мая бета-версии облачного сервиса LG – LG Cloud.

Данный сервис будет обеспечивать беспроводное соединение и потоковый доступ ко всем видам цифрового контента, хранящегося на различных электронных устройствах. Понятие «облако» сегодня является одним из наиболее употребляемых в IT-сегменте, однако LG предлагает первый облачный сервис, позволяющий управлять и потреблять все виды контента на «трех экранах», включая Android-смартфоны, компьютеры и телевизоры Smart TV (только на платформе LG NetCast 2.0 и выше) без отдельной теле-приставки.

Для того чтобы воспользоваться сервисом, пользователю нужно загрузить приложение LG Cloud из Google Play или LG SmartWorld App Store на Android-смартфон, из LG SmartWorld store на телевизор LG SMART TV или с сайта LG Cloud на ПК или ноутбук. Облачный сервис LG автоматически синхронизирует хранящийся на смартфоне контент с облачным сервером, а также компьютером и телевизором пользователя. Таким образом, фото и видео, сделанные смартфоном, можно будет просматривать и передавать на компьютер или телевизор практически мгновенно. Видео, отредактированное на компьютере, можно будет загружать в LG Cloud и спустя несколько секунд просматривать на смартфоне. В отличие от других облачных сервисов, в LG Cloud время ожидания или задержки ничтожно мало, поскольку контент передается на  телевизор, компьютер или смартфон без предварительной загрузки.

Это стало возможным благодаря технологии LG Real-time Streaming Transcoding. Конвертация происходит в режиме реального времени прямо на сервере, а не на устройстве. При этом не нужно беспокоиться об установке кодеков или конвертеров, все происходит плавно и в фоновом режиме без участия пользователя. Никакие другие  облачные сервисы не обладают этими преимуществами.

Облачный сервис  LG также отлично работает с 3D-контентом. Видео,  снятое  во время  отпуска 3D-смартфоном LG, можно загрузить в сервис LG Cloud по 3G или Wi-Fi. Вернувшись домой, в комфортную гостиную, семья сможет посмотреть эти кадры, которые будут переданы в потоковом режиме из сервиса LG Cloud на экран телевизора LG CINEMA 3D Smart TV в отличном трехмерном  формате.

Для лучшего развития облачных услуг, которым придается первостепенное значение в  конвергенции, LG создала новое подразделение под названием Smart бизнес-центр, сотрудники которого сосредоточатся именно на таком контенте и сервисах. Хэвис Квон (Havis Kwon), президент и CEO компании LG Home Entertainment, также несет ответственность за новый Smart бизнес-центр.

LG Cloud будет предлагаться как на бесплатной, так и на платной основе. Свободное место для хранения данных и цены будут отличаться в зависимости от рынка. Их объявят отдельно, как только сервис станет доступен в конкретной стране.

Оцените новость:
  • 0 оценок