17 сентября 2012, 12:31

Translate.Ru: функция произнесения фраз в разговорнике

Сервис онлайн-переводов Translate.Ru компании PROMT сообщает о появлении функции произнесения фраз в разговорнике Translate.Ru.

Разговорник является частью мобильных приложений Translate.Ru для iPhone, iPad и Android. Он появился недавно – в начале августа – и сразу завоевал популярность пользователей.

Вот что пишут о новом продукте пользователи:

«Относительно переводчика стоит отметить, что он создан на достойном уровне, качество перевода радует... достаточно точный перевод, на сколько это возможно. Что касается разговорника - тоже производит положительное впечатление, хорошая база - есть все необходимые темы. Это отличный помощник, наличие которого всегда под рукой - может в один момент стать 'спасением утопающего'».

«Прога супер! Спасибо авторам, очень выручила транскрипция, когда летал в Италию, переводчица приболела, пришлось отдуваться самому, все прошло отлично! Моя оценка 5+, качайте! Всем советую!»

«Пять звезд за разговорник, плюс в дополнении к нему англо-русский словарь»

(Отзывы со страницы приложения в Google Play, орфография сохранена.)

Хотя переводчиком Translate.Ru можно пользоваться только при подключении к интернету, разговорник в составе того же приложения доступен офлайн, что особенно удобно в заграничных поездках, когда не хочется тратиться на роуминг.

В разговорнике собраны несколько сотен фраз и словосочетаний по самым актуальным для путешественника темам: «В ресторане», «В дороге», «Покупка/Аренда» и т. д. Для каждой русской фразы дается перевод и русская транскрипция. В помощь тем, кто не рискует использовать даже транскрипцию, уже был значок «Показать», разворачивающий перевод на весь экран. В таком виде английский текст можно просто показать собеседнику. Сейчас к доступным функциям в платной версии приложения добавился значок «Произнести» (микрофон). При нажатии на него английская фраза будет произнесена приятным мужским голосом. Можно повторить вслед за ним или дать прослушать фразу собеседнику. С таким разговорником путешественник будет комфортно чувствовать себя за границей, даже совсем не зная языка.

 

Оцените новость:
  • 0 оценок