Компания PROMT выпустила новую версию своей программы для Telegram – бот-переводчик PROMT.Translate. Переводчик полезен всем, кто общается в Telegram или подписан на иностранные каналы.
Главное изменение в боте — это перевод на основе нейронных сетей. Уникальная гибридная технология PROMT Neural позволяет получать перевод высокого качества. Сочетание скорости и качества перевода дают доступ к нужной информации без языковых барьеров.
«Мы видим, как интенсивно растет аудитория Telegram. По данным аналитических агентств мессенджер обогнал Whatsapp по суточной аудитории, поэтому мы считаем, что качественный, бесплатный переводчик в Telegram будет востребован пользователями. В современном мире люди получают информацию не только на родном языке, а с помощью бота можно поддерживать переписку на разных языках, искать работу, договариваться об услугах и решать другие вопросы. Если пользователь Telegram подписан на иностранные каналы, то бот - идеальный помощник, чтобы не пропустить нужную информацию», - говорит директор по развитию PROMT Юлия Епифанцева.
Бот-переводчик умеет переводить с 16 языков, среди которых английский, немецкий, испанский, португальский, украинский, казахский, китайский, турецкий и другие. Можно переводить как отдельные сообщения, так и через кнопку «Поделиться» отправить на перевод целый пост из любого Telegram-канала. Язык оригинального текста указывать необязательно, так как доступна опция автоматического определения языка.
Бот можно использовать и для изучения иностранных языков. При переводе слов пользователь получает все варианты перевода, структурированные по частям речи, для английского языка доступна транскрипция. Кроме словаря и машинного перевода текстов бот может показывать примеры употребления слов и словосочетаний в разных контекстах с переводами, выполненными профессиональными переводчиками.
Последние новости
- Интернет | Сегодня, 14:15
ШІ-навчання від Google для 20 000 українців: відкрито реєстрацію - Технологии | Сегодня, 13:45
Казахстан продал американцам 70% крупнейшего вольфрамового месторождения - Технологии | Сегодня, 13:15
Зеленский: Нам за год надо создать свою антибаллистическую систему - Технологии | Сегодня, 12:45
Япония отменила ограничения на экспорт летального оружия - Бизнес | Сегодня, 12:15
Украинский ОПК может производить за год оружия на $60 млрд — Зеленский - Бизнес | Сегодня, 11:45
Тім Кук залишить посаду CEO Apple 1 вересня 2026 року - Технологии | Сегодня, 11:15
ЗСУ впроваджують універсальну наземну станцію для оптоволоконних дронів - Технологии | Сегодня, 10:45
Польща збільшить виробництво військових вантажівок Jelcz до 2000 одиниць на рік - Технологии | Сегодня, 10:15
"Shahed" уничтожен дроном-перехватчиком, запущенным с надводной платформы
Последние материалы
- Аналитика | 13 апреля, 9:03
WOLF WARRIOR GT PRO, WOLF KING GTR MAX та URBAN - перші електросамокати Kaabo 2026 року - Аналитика | 12 апреля, 10:37
Maxxter NERO, ECLIPSE, E1000 та E500 – нові моделі електроскутерів 2026 року і не тільки - Обзоры | 11 апреля, 13:40
ColorWay CW-CHS058PDCL-WT – сімейний мережевий адаптер з двома кабелями - Обзоры | 11 апреля, 11:08
ColorWay CW-PB100LPA2MT-WPDD – найстильніший 15Вт бездротовий повербанк для iPhone і не лише - Аналитика | 6 апреля, 23:14
Електроскутери SUNRA – новинки 2026 та актуальні моделі 2025 року: чому на них варто звернути увагу - Обзоры | 5 апреля, 18:32
Logitech Signature Slim Combo MK950 – програмований комплект з потрійним підключенням - Обзоры | 26 марта, 22:47
RIVACASE 8180 – 34-літровий бізнес-кейс на колесах і не лише для відряджень - Обзоры | 16 марта, 10:31
Verbatim USB-C Pro Multiport Hub 9 Port CMH-09 - 9-портовий хаб в металевому корпусі - Обзоры | 10 марта, 5:54
Cablexpert NCT-31 - тестер для UTP, STP та коаксіальних кабелів
Популярные новости
- Интернет | Сегодня, 14:15
ШІ-навчання від Google для 20 000 українців: відкрито реєстрацію 0.00 - Технологии | Сегодня, 13:45
Казахстан продал американцам 70% крупнейшего вольфрамового месторождения 0.00 - Технологии | Сегодня, 13:15
Зеленский: Нам за год надо создать свою антибаллистическую систему 0.00 - Технологии | Сегодня, 12:45
Япония отменила ограничения на экспорт летального оружия 0.00 - Бизнес | Сегодня, 12:15
Украинский ОПК может производить за год оружия на $60 млрд — Зеленский 0.00 - Бизнес | Сегодня, 11:45
Тім Кук залишить посаду CEO Apple 1 вересня 2026 року 0.00 - Технологии | Сегодня, 11:15
ЗСУ впроваджують універсальну наземну станцію для оптоволоконних дронів 0.00 - Технологии | Сегодня, 10:45
Польща збільшить виробництво військових вантажівок Jelcz до 2000 одиниць на рік 0.00 - Технологии | Сегодня, 10:15
"Shahed" уничтожен дроном-перехватчиком, запущенным с надводной платформы 0.00
