10 октября 2016, 14:30

В Telegram появился бот для международных звонков и c оплатой в Bitcoin

Новый Telegram-бот Callcoin призван совершать международные звонки, стоимость которых зачастую дешевле стандартных тарифов.

Заботясь о конфиденциальности пользователя, к оплате бот принимает криптовалюту Bitcoin и коды, которые, как и Bitcoin, можно с легкостью приобрести на различных онлайн-площадках. Создан бот командой латвийско-канадских разработчиков 120 minutes.

О качестве связи. Callcoin предоставляет привычную классическую телефонную связь в высоком качестве (при помощи callback), а не интернет-звонки, как многие другие популярные сервисы и приложения.

О сервисе. В настоящий момент бот в совершенстве владеет двумя языками - русским и английским. Интерфейс, меню и кнопки - привычные и понятные. Для использования Callcoin регистрация своего номера телефона - не обязательна. Пополнение баланса происходит анонимно с помощью Bitcoin и кодов пополнения, которые как и криптовалюту можно приобрести на различных онлайн-площадках. Вдобавок, пользователь может самостоятельно выпускать коды пополнения и передавать их другим пользователям. Кроме того, в Callcoin можно проверить баланс, просмотреть историю, узнать тарифы, арендовать другой номер телефона или установить свой Caller ID и назначать несколько номеров для обратного звонка.

О планах разработчиков и причины запуска бота. В первый год работы разработчики планируют подключить к боту около 100 тыс. пользователей, а также расширить сам функционал, в частности, предложить владельцам Bitcoin уникальные финансовые решения, не связанные со звонками.

Как отмечают в 120 minutes, индекс доверия к криптовалютам драматически изменился. “Bitcoin в мире больше не считают мошенничеством и непонятной штукой - капитализация рынка превысила 10 миллиардов долларов, его принимают к оплате крупнейшие торговые площадки в сети. Людям важна приватность в сети и они готовы потреблять новые продукты в рамках этих ценностей. Бот Callcoin – первый в Telegram сервис для звонков и первый, кто предлагает привлекательное решение за криптовалюту”, - комментируeт автор Callcoin и CEO 120 minutes Дмитрий Чуенко.


Оцените новость:
  • 0 оценок