27 сентября 2012, 12:13

МТС наградила одесских связистов за идеи и хиты

Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявляет о награждении одесских победителей конкурса молодежных инновационных проектов в сфере телекоммуникаций «Телеком идея» и творческого конкурса молодых исполнителей «Телеком Хит».

27 сентября во время открытия Международной конференции ректоров телекоммуникационных вузов, которую в пятый раз проводит Одесская национальная академия связи им. А.С. Попова, состоялось торжественное награждение победителей молодежных конкурсов Группы МТС – «Телеком Идея» и «Телеком Хит».

В специальной номинации, которую в рамках «Телеком идеи» учредила Лига безопасного Интернета, высокую оценку экспертов и специальный приз получил проект «Система ограничения доступа к нецелевым ресурсам сети интернет», разработанный под руководством Вадима Каптура, проректора по научной работе Одесской национальной академии связи им. А.С. Попова.

«Телекоммуникации – одна из самых высокотехнологичных отраслей. Здесь можно достичь успеха только благодаря инновациям. Поэтому мы в МТС прикладываем много усилий для развития научного потенциала, поиска и внедрения новых идей. На протяжении многих лет мы активно работаем с молодежью и вузами. Так, сотрудничество с Одесской национальной академией связи в рамках нашего социального проекта «Мобильный интернет от МТС в школы» позволило реализовать на школьных компьютерах идею фильтрации цифрового контента в сети интернет, которая на данный момент успешно работает в десятках учебных учреждений Украины. И мне очень приятно, что данный проект высоко оценили международные эксперты конкурса “Телеком Идея”», – говорит Виктор Панфилов, директор Южного территориального управления «МТС Украина».

Призером творческого конкурса молодых исполнителей «Телеком Хит», который Группа МТС проводила в рамках «Телеком Идеи», стал Вячеслав Хохлюк, студент Одесской национальной академии связи им. А.С. Попова. Вячеслав победил в номинации «Телеком о том, о сем» за песню, посвященную телекоммуникациям.

«Академия много внимания уделяет как молодёжным инновациям, так и молодёжному творчеству. Проект «Система ограничения доступа к нецелевым ресурсам сети интернет», который получил приз в конкурсе «Телеком идея» в этом году был также отмечен Форумом Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества, как одно из наиболее выдающихся достижений в установлении соединений в мире. А победа в конкурсе молодых исполнителей «Телеком Хит» свидетельствует о том, что у нас учатся самые талантливые молодые люди. Эти призы стали очередным подтверждением того, что мы движемся в правильном направлении», – комментирует Петр Петрович Воробиенко, ректор Одесской национальной академии связи им. А.С. Попова.

Оцените новость:
  • 2 оценки